Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск линз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а можно фото такого стекла, как хоть выглядит? У меня была идея попробовать обрезать по кругу до нужного диаметра ступенчатую линзу от карликового светофора. За неимением другого это тоже будет неплохо, хотя и не соответствует оригиналу. Vilexton в свое время писал что заказывал на заводе луч. Никто не обращался?
На аукционах, редко но бывали. Последний раз в прошлом месяце красную продавали 1940г. за 3 тр. продавец сказал что отдал за 1тр. Думаю кто то из наших взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Интересно, а можно фото такого стекла, как хоть выглядит? У меня была идея попробовать обрезать по кругу до нужного диаметра ступенчатую линзу от карликового светофора. За неимением другого это тоже будет неплохо, хотя и не соответствует оригиналу. Vilexton в свое время писал что заказывал на заводе луч. Никто не обращался?
На аукционах, редко но бывали. Последний раз в прошлом месяце красную продавали 1940г. за 3 тр. продавец сказал что отдал за 1тр. Думаю кто то из наших взял.
Я взял, уже на месте стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Судя по количеству проданных фонарей- 30 шт, стекл понадобится 60шт. Хорошо бы кто еще стекла продал в таком количестве. Наверное надо пробивать запрос на завод Луч. Там хорошая цена когда много берешь. Вот всем договориться и взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на тот самый торговый дом. Позиция 28, 29, те самые линзы. Попробую связаться и узнать цены, доставку. Кому интересно, могу потом написать.
http://www.tdluch.ru/C_JEL-DOR.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Вот ссылка на тот самый торговый дом. Позиция 28, 29, те самые линзы. Попробую связаться и узнать цены, доставку. Кому интересно, могу потом написать.
http://www.tdluch.ru/C_JEL-DOR.html
я думаю коллегам будет тоже интересно приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим заводом общался по почте как-то, нужно было заказать штук 5-7 линз для линзовых светофоров. Адекватные люди, сказали, что без проблем. Еще и скидку обещали, если возьму неГОСТОвские с небольшими косячками. Но я потом по работе загрузился и забыл про них. Надо будет снова на контакт выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
Адекватные люди, сказали, что без проблем. Еще и скидку обещали, если возьму неГОСТОвские с небольшими косячками.

Может я не с теми общался.... Заказал сразу,как купил фонарь, написал им на почту. Ответа ждал три дня, кое как в режиме "вопрос-ответ" за день у них узнал, какие данные им необходимы для заказа. Тут же отправил им все данные в надежде, что получу наконец счет для оплаты. Но не тут то было! Прошло еще три дня - ни ответа ни привета - то есть все мои персональные данные отправлены, а они даже не удасужились написать, мол подождите столько то. Пишу им вновь, спрашиваю сколько мне ждать - через день приходит ответ, что у них еще появились такие заказы - но я тут при чем? И вот через еще три дня (это наверное, скорость такая) мне приходит чудное сообщение - " а вам счет отправлять?" - и это при том, что все уже было оговорено и все данные ими получены НЕДЕЛЮ назад! И я до сих пор в ожидании счета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
нужно было заказать штук 5-7 линз для линзовых светофоров. Надо будет снова на контакт выйти.

Лучше к СЦБистам на ближайшей станции загляните - обскажите для чего нужно и, думаю, Вам там светофорные линзы продадут по куда меньшей цене (если они конечно будут), а может и еще чего интересное Very Happy и не надо будет заморачиваться с доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека
"машинист 4-го класса"



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 335
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти линзы можно надыбать в электродепо, т.к. все электрички типа ЭР и ЭТ снабжались такими для обозначения хвоста поезда.
_________________
Клуб любителей железнодорожных фонарей http://vkontakte.ru/club12163110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговый дом луч ответил. (к теме про линзы красные белые для бокового фонаря) Цитирую:

Добрый день.
1.Цена: СЛРК 120 - 392,94 руб. с НДС
СЛР 120 б/цв - 276,12 руб. без НДС
2. Выставляем счет на частное лицо. Нужен Ваш ИНН, копия паспорта и почтовый адрес. Мы Вам выставляем счет, вы оплачиваете и потом мы на указанный адрес отправляем посылку.
3. Скидок нет.
4. Почта России , цена 708 руб. с НДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
4. Почта России , цена 708 руб. с НДС

Это чего, стоимость отправки двух несчастных линз составляет 708 рублей ? Они там ниче не попутали ?


Последний раз редактировалось: Mahmud (Пн Апр 10, 2017 6:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzz
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонарь дешевле обошелся чем линзы с доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
Николай писал(а):
4. Почта России , цена 708 руб. с НДС

Это чего стоимость отправки двух несчастных линз составляет 708 рублей ? Они там ниче не попутали ?

Именно так. Доставка с маленькой коробкой там от силы 400р выйдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джексон писал(а):
Именно так. Доставка с маленькой коробкой там от силы 400р выйдет....

Да они гонят там ! Мне ФЭСО с аккумуляторами внутри!!! за 300 рублей прислали, а тут 2 невесомые линзы за 700 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):

Это чего, стоимость отправки двух несчастных линз составляет 708 рублей ? Они там ниче не попутали ?

buzz писал(а):

Фонарь дешевле обошелся чем линзы с доставкой.

Есть альтернатива? Поделитесь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzz писал(а):
Фонарь дешевле обошелся чем линзы с доставкой.
ну с ценой фонаря просто повезло. В этом я надеюсь не кто не сомневается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks713 писал(а):
ну с ценой фонаря просто повезло. В этом я надеюсь не кто не сомневается)))

Разумеется. Удивительно, что существуют где-то подобные запасники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу доставки линз. Все конечно удивленны, но похоже они так деньги списывают. Можно конечно предположить, что они на почту не ходят и заказывают курьера или платят эти деньги "целому" сотруднику занимающимся отправкой.
Тут только самому забрать, кто в городе живет. Или хотя бы объединить в одну посылку несколько покупок для тех кто в одном городе живет а потом пополам заплатить за почту (например Москвичам).
Посчитал, что надо заказывать всевозможные линзы для своей коллекции, что бы почта была не ради 2х линз. Но цены у них все же высоковаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzz
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:42 am    Заголовок сообщения: надо заказывать всевозможные линзы для своей коллекции Ответить с цитатой

Согласен что заказывать две линзы и платить столько за доставку это глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно конечно так, но ведь в зависимости от веса изменяется и стоимость посылки. Высылают они (Т.Д."Луч"), как я понимаю, из Псковской обл., скидок не предоставляют(( Прибавьте последующую рассылку своим, скооперировавшимся заказчикам. Плюс время и дополнительная суета. Думаю, то на то и выйдет. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Все конечно удивленны, но похоже они так деньги списывают. Можно конечно предположить, что они на почту не ходят и заказывают курьера или платят эти деньги "целому" сотруднику занимающимся отправкой. .

Это специально, походу, чтобы поиметь хоть что-то от таких мизерных поставок в несколько линз, вместо отгрузок в промышленных объемах на ЖД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришла посылка с линзами (Кр.Луч). Упакованы были хорошо, потому добрались в целости. Семь дней в пути до Мск. Стоимость доставки – волшебная)).



Небольшое отличие современной бесцветной линзы, от подобной, старого образца – голубоватый «бутылочный» оттенок. К сравнению - фото линзы из фонаря 1959 года (без маркировки) справа и новая слева.



Применялись ли в старых фонарях резиновые уплотнительные кольца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разу не встречал резиновых колец, хотя фонарей много. В керосиновом семафоре линза была посажена на замазку, по ходу оконную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Применялись ли в старых фонарях резиновые уплотнительные кольца?

И резиновые, и картонные, и даже оплетку от кабеля (рассеченную вдоль) видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
попутчик писал(а):
Применялись ли в старых фонарях резиновые уплотнительные кольца?

И резиновые, и картонные, и даже оплетку от кабеля (рассеченную вдоль) видел.
это все перечисленное самопал или родное? Кроме оплётки соответственно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя как по моему прокладки лишними не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
попутчик писал(а):
Применялись ли в старых фонарях резиновые уплотнительные кольца?

И резиновые, и картонные, и даже оплетку от кабеля (рассеченную вдоль) видел.

Я не точно поставил вопрос. Под старыми фонарями (по сути все они старые)), я подразумевал более ранние, с квадратными кассетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Сегодня пришла посылка с линзами (Кр.Луч). Упакованы были хорошо, потому добрались в целости. Семь дней в пути до Мск. Стоимость доставки – волшебная)).



Небольшое отличие современной бесцветной линзы, от подобной, старого образца – голубоватый «бутылочный» оттенок. К сравнению - фото линзы из фонаря 1959 года (без маркировки) справа и новая слева.



Применялись ли в старых фонарях резиновые уплотнительные кольца?



Странно почему стекло синеватое. Более привычное светло белое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Стоимость доставки – волшебная)).

Володя, это ты с иронией сказал? Или в действительности она отличается от ранее заявленной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
попутчик писал(а):
Стоимость доставки – волшебная)).

Володя, это ты с иронией сказал? Или в действительности она отличается от ранее заявленной?


К сожалению Лёша, остаётся только иронизировать. Из Пскова до Москвы 708 руб. – почтовые расходы дороже самих линз. Других вариантов, как я понимаю нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это жесть, конечно. Мне примерно такая же коробка с лампами из Питера в Краснодар пришла Транспортной Компанией (!), а не почтой, всего за 150 рублей !!! А здесь галимая почта и ценник 700 рублей. Сдается мне, что рублей 400-500 взяли типа за "хлопоты" сотрудники компании, а остальное и есть почтовые услуги. Почтовую квитанцию бы глянуть.

Последний раз редактировалось: Mahmud (Сб Апр 22, 2017 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте! Кто не видел, рекомендую линзы для флюгарок ручных стрелочных переводов. Вот ссылка на объявление. Я себе прикупил. Дёшево( всего100 р). Продавец ответственный, упаковка хорошая. Говорит есть ещё 30-35 шт.
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/linza_frenelya_svetofornaya_1018977010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Должно всем хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
линзы для флюгарок ручных стрелочных переводов. Вот ссылка на объявление.

По указанной ссылке продают красные линзы. В фонарях стрелочных переводов линзы желтые. Красные только в фонарях гидроколонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе раз! Ввёл всех в заблуждение. Так странно, везде видел именно красные, и даже тут в обсуждениях у многих именно они. И на ж-д в живую и в интернете видел опять же красные. Даже мысли не было, что может быть по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
И на ж-д в живую и в интернете видел опять же красные.

Про интернет не скажу что там могли видеть - там много вранья. А вот на ж.д. вряд ли Вы могли видеть красные линзы в стрелочных фонарях. Если не хотите посмотреть Инструкцию по сигнализации (на ж.д., за любой период), то Вам любой железнодорожник скажет, что проезд красного сигнала запрещен. И как вы собираетесь ездить по стрелке с красным фонарем? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На авито появилась наружная линза ЛПС-212 для прожекторного светофора ПС-45.https://www.avito.ru/dzhankoy/fototehnika/linza_plosko-sfericheskaya_lps-212_mm_redkaya_1406064714. Довольно редкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому нужно ? Отправляет почтой или нет не скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абахай
"кочегар"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня и удачи в делах! Не подскажет ли кто из форумчан маркировку линзы семафорного керосинового фонаря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абахай
"кочегар"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Сегодня пришла посылка с линзами (Кр.Луч). Упакованы были хорошо, потому добрались в целости. Семь дней в пути до Мск. Стоимость доставки – волшебная)).

Здравствуйте! Конечно, уже четыре года прошло, но позвольте спросить - Вы заказывали линзы прямо с завода? Как физическое лицо? Я буквально позавчера отправил письмо на Email, видимо, их представительства в Москве, так они мне ответили, что с физическими лицами не работают. Наверное, поменялась из экономическая политика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абахай
"кочегар"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks713 писал(а):
Может кому нужно ? Отправляет почтой или нет не скажу

Отправляют почтой. Всё дошло нормально, ни одно стёклышко не разбилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS