Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жезл ДСП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СЛУЖБА ДВИЖЕНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Жезл ДСП Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкрашивать будешь или пусть будет с "патиной времени"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Андреев писал(а):
Подкрашивать будешь?

Ни в коем случае. Только протру от грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!Таких не видел очень давно,может году в 1990,на практике.Скорее всего в эксплуатации уже и нет таких.
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilexon
"мастер депо"



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такие в работе.
Например на станции рядом с моей деревней, Белый Городок ОКТ. Ж.Д. такими во всю поезда встречают и отправляют. Ну во всяком случае, осенью, и зимой было так. Сейчас вот поеду туда, поинтересуюсь, как с этим дела обстоят!
_________________
Прожекторный светофор - лучший сигнал для железных дорог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть еще такие в работе.

Это радует!
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
.Скорее всего в эксплуатации уже и нет таких.

Ну почему же их не будет? А чем ДСП будет поезда встречать? Таких еще полным полно. Кстати, диск, представленный Леликом, один в один как на моей станции. А я думал, что это самодел (судя по проволочной ручке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем ДСП будет поезда встречать?

Разумеется всем тем,чем полагается по инструкции.В моем комментарии выше,имелось ввиду,что жезлом именно такого типа(думаю годов 1950-60),которого сейчас редко встретишь.Приятно удивило,что на сети дорог РЖД еще применяют такой,чего не скажешь о нашей ж.д.(EVR).
Цитата:
А я думал, что это самодел (судя по проволочной ручке).

Вот и Вы ошибались,про то я и говорил,радует что еще где то можно увидеть.
Цитата:
Таких еще полным полно.

Сомневаюсь...
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilexon
"мастер депо"



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот как раз эту самую проволочную ручку помню. Тоже думал, самоделка. Поеду в деревню, если подловлю знакомого дежурного, поинтересуюсь. Интересно стало!
_________________
Прожекторный светофор - лучший сигнал для железных дорог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
В моем комментарии выше,имелось ввиду,что жезлом именно такого типа(думаю годов 1950-60),которого сейчас редко встретишь.

Простите, а сейчас какой то новый тип дисков? И они отличаются от старых? Что то я отстал от жизни.
Димыч писал(а):
радует что еще где то можно увидеть.

Поверьте, я поездил достаточно, и повидал кучу ДСП с этими дисками. Ну встречались еще такие же, только с деревянной ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джексон писал(а):
Простите, а сейчас какой то новый тип дисков? И они отличаются от старых? Что то я отстал от жизни.
...Поверьте, я поездил достаточно, и повидал кучу ДСП с этими дисками.

Как же Вас, Евгений, понять? Вы таки отстали от жизни или достаточно поездили и повидали?
Уже давно диски жезлов ДСП не окрашиваются, а оклеиваются светоотражающей пленкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
Как же Вас, Евгений, понять? Вы таки отстали от жизни или достаточно поездили и повидали?
Уже давно диски жезлов ДСП не окрашиваются, а оклеиваются светоотражающей пленкой.

Давно говорите? Вот чей то я такого не припомню. НЕ РАЗУ не видел. А где это написано что диски должны быть оклеены пленкой. Вы, простите, это сами себе представляете? Диск регулярно затирается, обновляет его не кто иной как сам ДС (это я про 4-5 класс) - сидит и пленочкой обклеевает? Не отрицаю, что может быть, есть новые диски (с завода) и они, действительно чем то там обклеены. Но вот их, как раз, получается меньше. А поездил я, Лелик, достаточно, чтобы такое утверждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джексон писал(а):
Вот чей то я такого не припомню. НЕ РАЗУ не видел. А где это написано что диски должны быть оклеены пленкой. Вы, простите, это сами себе представляете? Диск регулярно затирается, обновляет его не кто иной как сам ДС (это я про 4-5 класс) - сидит и пленочкой обклеевает? Не отрицаю, что может быть, есть новые диски (с завода) и они, действительно чем то там обклеены. Но вот их, как раз, получается меньше. А поездил я, Лелик, достаточно, чтобы такое утверждать.

То что Вы ни разу не видели не означает что этого нет.
И в отличие от Вас, Джексон, я имею 5 летний опыт самого тесного общения с жезлом оклеенном светоотражающей пленкой, поэтому имею представление о том что пишу. Он был до меня и остался после. И обновлять его ни разу не возникло повода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
То что Вы ни разу не видели не означает что этого нет.

Я вроде написал, что допускаю наличие таких дисков.

Лёлик писал(а):
И в отличие от Вас, Джексон, я имею 5 летний опыт самого тесного общения с жезлом оклеенном светоотражающей пленкой, поэтому имею представление о том что пишу. Он был до меня и остался после. И обновлять его ни разу не возникло повода.

Давайте не будем меряться опытом. У меня он тоже не малый - с 6 лет я имею дело и с этими дисками и с другими разными движенческими причендалами. Вы высказали свое предположение, я свое. То что у Вас был именно такой жезл,не означает что он поголовно у всех. А вот то, что старых, окрашиваемых еще полным полно, это факт.

Да, и если уж зашел спор, то объясните мне неопытному, зачем этому диску светоотражающая пленка, если он применяется ДНЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джексон писал(а):
с 6 лет я имею дело и с этими дисками и с другими разными движенческими причендалами.
...зачем этому диску светоотражающая пленка, если он применяется ДНЕМ?

Я стесняюсь что-то объяснять столь опытному человеку. Моего опыта работы с "движенческими причендалами" явно не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите или не можете объяснить? Мне вот непонятно насчет светоотражающей пленки. Хотел у Вас спросить, что ВЫ думаете по этому поводу, а вы опять про то, кто опытнее. Ясно, дискуссия опять зашла в тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komsomolets
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, подравляю с приобретением. Есть фото из книги с подобным жезлом, куда постить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что здесь оно будет очень даже уместным.
Кстати, Игорь, думаю Вам будет не безынтересно узнать, что рядом с жезлом валялась фуражка ДСП обр.55г. Как только она будет почищена обязательно выставлю в профильной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, а сейчас какой то новый тип дисков? И они отличаются от старых? Что то я отстал от жизни.

Тип не новый,нового и быть не может.Исполнение другое.Отстаете,это верно.
Цитата:
Давно говорите? Вот чей то я такого не припомню. НЕ РАЗУ не видел. А где это написано что диски должны быть оклеены пленкой. Вы, простите, это сами себе представляете?

И здесь Вы очень ошибаетесь.Диски жезлов оклееные СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩЕЙ пленкой белого и красного цветов применяются уже лет 15 минимум.Имеются как с деревянными так и с алюминиевыми рукоятками.Если у Вас есть сомнения, или интерес на такой посмотреть,я сделаю фото и предоставлю его.
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рядом с жезлом валялась фуражка ДСП обр.55г. Как только она будет почищена обязательно выставлю в профильной теме

Во как! Думаю всем будет интересно посмотреть!
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
Диски жезлов оклееные СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩЕЙ пленкой белого и красного цветов применяются уже лет 15 минимум.

По моему, это ерунда. ЗАЧЕМ нужна эта пленка днем?

Димыч писал(а):
Отстаете,это верно.

Может быть это и так, но вот проехав (в т.ч. и в прошлом году) от Адлера до Воркуты, Мурманска и не только, не увидел ни одного такого диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от Адлера до Воркуты, Мурманска и не только

Я скажу более точно:я побывал на жд.стран СНГ и Балтии,в подтверждении этого могу предоставить очень много фото.Самая длинная командировка по сети дорог в одну сторону у меня была 5500км.Поверьте мне, я тоже кое чего повидал,обсуждаемого жезла не видел-современных полно.
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
Я скажу более точно:я побывал на жд.стран СНГ и Балтии,в подтверждении этого могу предоставить очень много фото.Самая длинная командировка по сети дорог в одну сторону у меня была 5500км.Поверьте мне, я тоже кое чего повидал,обсуждаемого жезла не видел-современных полно.

Ну так это другое дело - СНГ и страны Балтии. Я хоть там не бывал, но скажу больше, видел множество фотографий с вот таким диском (данная фотка с нашей ДЖД):

Я не знаком с европейскими инструкциями и не знаю, почему он так выглядит. У нас только на ДЖД и в метро встречал такие.
Так что, оказывается, Вы не про РЖД говорили. Это совсем другое дело. У нас, извините, замусоленные флажки 50-х годов не меняют, не то, что диски, которые просто можно покрасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джексон писал(а):
проехав (в т.ч. и в прошлом году) от Адлера до Воркуты, Мурманска и не только, не увидел ни одного такого диска.

Может быть плохо смотрели? На станциях Вологодского ДЦС (если Вы действительно ехали Адлер-Воркута) они есть.
Джексон писал(а):
У нас, извините, замусоленные флажки 50-х годов не меняют, не то, что диски, которые просто можно покрасить.

Прошу не говорить общими фразами - называйте конкретные станции и ж/д подразделения где это "у вас". Ибо у нас (станции ДЦС-4 Северной ж.д.) замусоленных флажков нет и диски не красят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
]Прошу не говорить общими фразами - называйте конкретные станции и ж/д подразделения где это "у вас".

СКЖД
Лёлик писал(а):
Ибо у нас (станции ДЦС-4 Северной ж.д.) замусоленных флажков нет и диски не красят.

Значит хорошо живете! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Джексон"] Ну так это другое дело - СНГ и страны Балтии. Я хоть там не бывал, но скажу больше, видел множество фотографий с вот таким диском (данная фотка с нашей ДЖД):


Евгений, насколько я помню, Вы с Северо-Кавказской дороги... о какой вашей ДЖД идет речь? Ростов? Почему тогда на фотографии вагон детской железной дороги в Киеве? На вагоне Пафаваг (которых в Ростове давно уже нет) тех.знак Украинских железных дорог, молодой человек в форме УЗ...


Джексон писал(а):
У нас, извините, замусоленные флажки 50-х годов не меняют, не то, что диски, которые просто можно покрасить.


А как Вы определяете принадлежность замусоленных флажков к 50-м годам? Мне, да и коллегам наверное тоже, хотелось бы взглянуть на флажки 50-х годов живьем...

Джексон писал(а):
проехав (в т.ч. и в прошлом году) от Адлера до Воркуты, Мурманска и не только


Последний раз ездил именно маршрутом Адлер-Воркута в 2008 году (с оборотом, с поезда №88 Адлер-Горький на поезд №90 Горький-Воркута, формирования Горьк. ж.д.), по Северо-Кавказской и Юго-Восточной дорогам в принципе не обращал внимания на сигналы ДСП (и вообще их наличие), на Северной (от Котласа до Воркуты и обратно - участку на котором поезда Горький-Воркута и Адлер-Воркута идут друг за другом) не видел ни одного ДСП, встречающего поезда с обсуждаемым выше диском... были современные диски, ночью фонари с зеленым огнем, на паре станций даже ДЛВОК на перроне со свернутым желтым флагом... но подобных раритетов увидеть не довелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorzd писал(а):
Евгений, насколько я помню, Вы с Северо-Кавказской дороги... о какой вашей ДЖД идет речь? Ростов? Почему тогда на фотографии вагон детской железной дороги в Киеве? На вагоне Пафаваг (которых в Ростове давно уже нет) тех.знак Украинских железных дорог, молодой человек в форме УЗ...

Да, видел я такие диски в Ростове, но фоток у меня нет. Привел ту фотографию, которую нашел. Суть не в том, где она сделана, а что на ней изображено.
gorzd писал(а):
А как Вы определяете принадлежность замусоленных флажков к 50-м годам? Мне, да и коллегам наверное тоже, хотелось бы взглянуть на флажки 50-х годов живьем...

Может и не 50-х, но явно очень очень давнего производства.
gorzd писал(а):
были современные диски

То бишь со светоотражающей пленкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос этот достаточно интересный. Если, действительно, имеют место быть эти новые диски (они наверняка еще и из пластика?), то стоит спасать старые! Срочно надо обзавестись таким в коллекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!
Вы, ради Бога, меня простите, но может быть стоит менее категорично утверждать или отрицать что либо? Потому как по прошествии лет высяняется что мы все "жили в разных СССР"!
ЖД, оно конечно оченно централизованая организация, но и там было (и есть довольно много местничества. Даже на уровне отделений, не говоря уже о дорогах. Ну там "священный триптих" и Ц-277 обязаны были свято все соблюдать, а кое что делалось и по своему. Поэтому, как мне кажется, стоило бы говоря что что т было, а чего то не было всегода указывать место и время сего факта. Тогда не будет повода для проявления раздражения в отношениях. Мы тут все не ради приоритета в установлении каого то твм факта общаемся... "Хинди руссии - бхай, бхай!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так это другое дело - СНГ и страны Балтии.

Я не буду перечислять все государства входящие в СНГ http://www.cisstat.com ,уточню для Вас только то,что и РФ входит в СНГ-учите мат.часть! Остальное-см. выше.
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
"машинист 4-го класса"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
уточню для Вас только то,что и РФ входит в СНГ-учите мат.часть!

Я смотрю, Вы таки решили придраться к словам. Я еще и упоминал (да и Вы) страны Балтии, которые туда (в СНГ) не входят. Или может на Украине или в Эстонии действуют Российские ПТЭ? Или Вы их однозначно приравниваете к РЖД? Я то как раз и имел в виду эти страны (КРОМЕ России). Обсуждение ушло далеко от темы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или может на Украине или в Эстонии действуют Российские ПТЭ? Или Вы их однозначно приравниваете к РЖД? Я то как раз и имел в виду эти страны (КРОМЕ России).

Не "морочте" голову себе и другим...
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komsomolets
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из книги "Москва вчера, сегодня, завтра" 1980 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komsomolets
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilexon
"мастер депо"



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джексон писал(а):
НЕ РАЗУ не видел.

Димыч писал(а):
Диски жезлов оклееные СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩЕЙ пленкой белого и красного цветов применяются уже лет 15 минимум

Вчера был на вокзале в Белом городке. Дежурным привезли новые флажки, а диски кинули в подсобку. Мы со знакомым дежурным, добросовестно подсобку перерыли, но нашли только диск оклееный пленкой. Куда делся крашеный с проволочной ручкой, непонятно. Дежурный подтвердил, что точно, с проволочной ручкой был, но нашли только более современный. Будем еще искать! Улыбка
Фотоаппарата под рукой не было, только телефон, так что извиняюсь за качество фото. Тем не менее вот, диск со светоотражающей пленкой:


Джексон писал(а):
Да, и если уж зашел спор, то объясните мне неопытному, зачем этому диску светоотражающая пленка, если он применяется ДНЕМ?

Уважаемые коллеги! Не хочу подливать масла в огонь, но меня тоже интересует этот вопрос. Действительно, зачем дневному сигналу светоотражающая поверхность? Для большей заметности? (например в солнечную погоду, или в туман, когда на подвижном составе включен прожектор в дневное время?) Правда, сейчас на ОКТ. ж.д. прожекторы на ПС горят и днем, для того чтобы приближающийся состав было видно издалека...
_________________
Прожекторный светофор - лучший сигнал для железных дорог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komsomolets
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем, зачем.. Как говорят - безопасности много не бывает. При дневном свете такой сигнал будет заметнее, тем более на скорости. Так уж человек устроен. Дорожные знаки тоже такой пленкой даже в 70-е покрывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты жезлов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutio
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
Цитата:
А чем ДСП будет поезда встречать?

Разумеется всем тем,чем полагается по инструкции.В моем комментарии выше,имелось ввиду,что жезлом именно такого типа(думаю годов 1950-60),которого сейчас редко встретишь. Видел в такси Железнодорожный taxi-accord от компании Аккорд. Приятно удивило,что на сети дорог РЖД еще применяют такой,чего не скажешь о нашей ж.д.(EVR).
Цитата:
А я думал, что это самодел (судя по проволочной ручке).

Вот и Вы ошибались,про то я и говорил,радует что еще где то можно увидеть.
Цитата:
Таких еще полным полно.

Сомневаюсь...



мда, честно говоря не встречал таких именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СЛУЖБА ДВИЖЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS