Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светофоры прожекторные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!!!!!!!!!! Только выставили и ушел!? Вы звонили? Объявление еще висит вроде. Главное грамотно составлено, человек понимал что продает. Я думаю если бы был из наших (форумчан) то продавался бы здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал продавцу в личку прям там на авито, спросил про оплату и откуда светофор, в ответ пришел ответ "Извините, уже продано". Кому он нахрен понадобился-то ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже написал, но ответа не было. Думаю скоро узнаем кому)))) Кому то из нас - форумчанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по факту, без разницы кому. Вещь уже ушла. Я от расстройства всю ночь плохо спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека
"машинист 4-го класса"



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 335
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь парни, я буферный с квадратной кассетой 4 года ловил, потом он появился на Молотке за 2000 его тут же купили, через 2 года именно этот фонарь всплыл на Авито но уже за 5000, но тут уже я успел его ухватить. Very Happy Very Happy Very Happy А вообще, как говорил один известный человек, "Если что то появляется в продаже-оно появляется массово!"
_________________
Клуб любителей железнодорожных фонарей http://vkontakte.ru/club12163110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
Да по факту, без разницы кому. Вещь уже ушла. Я от расстройства всю ночь плохо спал.

Нервничать, а тем более лишать себя сна, не стоит в любом случае -))). Не нужно торопить события. Рано или поздно, искомая вещь проявится, возможно в лучшем сохране или по более привлекательной цене, порой совершенно неожиданно, (из личного опыта). Терпения и удачи! У Вас всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги ! Долго я не писал в этой теме, хотя основания появились сравнительно давно. Но, то времени не было, то приболел, то еще какая золотуха...

В общем, хочу поделиться радостью: сигнальный механизм для своего корпуса я нашел ! И даже не один =) А получилось все следующим образом. После снятия корпуса с мачты, я тут же кинулся искать механизм в интернете, но безрезультатно. В продаже их нигде не было, а на объявления никто не откликался. Тогда я начал искать не только по РФ, но и по ближнему зарубежью. В итоге на одном из украинских онлайн аукционов я обнаружил объявление о продаже головки мачтового прожекторного светофора в сборе: корпус, механизм, щит, козырек, кронштейн и т.д. Стал думать, как его перетащить на территорию РФ, но сначала ничего не придумывалось. Пока я думал думу, мне внезапно поступило еще одно предложение с Дальнего Востока о продаже сигнального механизма ПС-45 и линзы ЛПСН-212. Т.к. на тот момент еще ничего не было известно, получится или нет вывезти украинский механизм, то я решил, что от таких предложений не отказываются и договорился о покупке с человеком.

Но получилось так, что появилась возможность привезти механизм с Украины, но без корпуса, т.к., во-первых, корпус у меня и так уже есть, а, во-вторых, учитывая его вес, то сумма за доставку получалась астрономическая ! Пришлось купить по цене всего светофора только сам механизм, линзу ЛПСН-212 (про запас, мало ли чего) и отклоняющую вставку. В общем, пришли они мне оба с небольшой разницей во времени. Один доехал отлично, а у другого при доставке треснул стеклянный поддон и отражатель. Не критично, но неприятно.

Вот фото механизма, который я надыбал за границей:





Механизм как раз от мачтового светофора с плоскосферической линзой ЛПСВ-113 1959 года выпуска. Сначала я думал, что он 50-го года, судя по не очень чёткой маркировке сзади, но на самом реле сбоку на бумажке указан 59-й год, на фото это плохо видно:



Красный светофильтр у него не заводской, а самодельный из красного стекла:



Погода на Кубани начинает устаканиваться, а значит скоро планирую заняться реставрацией корпуса. Пока механизм стоит у меня в комнате на тумбочке, а я для него заколхозил временную схему включения с помощью китайского блока питания (с различным вольтажом) и простого переключателя полярности, купленного в магазине электродеталей. Лампочку запитал напрямую, а реле через переключатель:



Линза и отклоняющая вставка, что пришли вместе с реле:



А вот второй, дальневосточный сигнальный механизм 1967 года выпуска (даты совпадают и сзади, и на бумажке реле). Он уже от карликового светофора, который работал выходным на ПАБ, с плоским стеклом вместо линзы и на месте желтого светофильтра в нем установлена заводская заглушка:



Вместе с ним пришла еще одна линза ЛПСН-212 немного засраная краской и 6 лампочек ЖС 10-5-2:



Я безумно рад, что у меня получилось найти механизмы в довольно сжатые сроки. И теперь я усиленно ищу корпус карликового светофора, чтобы установить его в комнате, а механизм от мачтового светофора после реставрации корпуса будет установлен в него.
Вот такие вот события произошли за это время. Всем спасибо за внимание =)


Последний раз редактировалось: Mahmud (Вс Апр 16, 2017 11:51 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Еще немного фото и парочка коротких и кривых видео с работающим механизмом, которые не влезли в предыдущее сообщение:



https://www.youtube.com/watch?v=-56cK5Db3lE
https://www.youtube.com/watch?v=lTXHGBlcD0U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Хорошо когда начатое доводится до логического конца. С начало корпус, теперь механизм. Интересно будет посмотреть когда все покрасится, укомплектуется, а еще лучше, если куда можно повесить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Красота! Хорошо когда начатое доводится до логического конца. С начало корпус, теперь механизм. Интересно будет посмотреть когда все покрасится, укомплектуется, а еще лучше, если куда можно повесить будет.

Спасибо ! Планирую в течение месяца-двух закончить с реставрацией корпуса. А вот установка на какую-нибудь мини-мачту будет попозже.

Я же тут еще и лампочками к механизмам разжился ! Прикинув, что имеющихся у меня 7 ламп на два механизма, явно недостаточно для ежедневной работы в данный момент одного, а в дальнейшем и второго механизма, я решил приобрести побольше ламп. Но все оказалось не так просто. Толком не зная точное название ламп, цоколей и их между собой соответствие я полез в интернет в поисках информации, а затем и ламп. Вроде как нашел продажу неликвидов (фото не было, заказывал в слепую) и заказал 10 штук 5-ваттных и 15 штук 10-ваттных ламп. Но оказалось, что купил я не те лампы, которые мне нужны были. Те, что мне пришли, использовались в ранних сигнальных механизмах и называются ЖС 10-5 и ЖС 10-10 с цоколем P15s/14. Причем 5-ваттная по размеру больше, чем 10-ваттная:



Осознав, что лоханулся, я снова кинулся искать информацию по разным форумам и сайтам жд и "лампочной" направленности. Наконец я выяснил, что лампочки, которые мне нужны, правильно называются ЖС 10-5-2 и ЖС 10-10-2, а их цоколь имеет обозначение P19s/13. Но тут я столкнулся с тем, что их просто нигде нет ! Они давным-давно сняты с производства, а все что у кого и оставалось, было выкуплено железными дорогами, где еще имеются прожекторные светофоры. Из всех фирм, на сайтах которых я нашел упоминание о таких лампах, половина просто не вышла на связь ни по телефону, ни по электронной почте, а вторая половина ответила, что таких ламп у них сто лет как нет. Объявление на форуме СЦБистов тоже результата не принесло. Периодически производя поиск в интернете, я через некоторое время наткнулся на неприметный сайтик питерской фирмы, где было написано о наличии в продаже этих ламп. Я им написал, получил ответ, что ЖС 10-10-2 у них нет (а именно их я хотел найти, т.к. они пойдут и для карликового и для мачтового светофора, тогда как ЖС 10-5-2 сгодится лишь для мачтового с его плоскосферической оптикой, а для карлика она слабовата), но есть в наличии аж 228 штук ЖС 10-5-2. Понятное дело, что никто со мной возиться из-за пары десятков ламп не собирался, поэтому была договорена минимальная партия в 70 ламп, которая мне и пришла через неделю. Цена, правда, кусалась (22р. за шутку) но деваться было некуда.



Запас ламп для мачтового светофора был создан, но я не оставлял попытки найти лампы и для карлика. Где-то через месяц, сам уже не помню как, я забрел на древний сайт радиолюбителей, где нашел объявление о продаже ЖС 10-10-2 с хранения в количестве 30 тысяч штук ! Правда объявление было аж 2009 года!, поэтому я особых надежд не питал. Но все же решил набрать номер, указанный в объявлении и к своей радости и удивлению, услышал, что ламп у этого человека еще осталось 27 тысяч и он готов мне их продать всего по 7 рублей за штуку, но не россыпью, а упаковками. Ну я и купил у него 2 заводских коробки по 100 ламп в каждой, чтобы уже точно никогда не париться насчет ламп.



Так что, уважаемые коллеги, если кому вдруг будут нужны лампы - обращайтесь, с удовольствием безвозмездно поделюсь, у меня их теперь много. Ну, а если кто захочет прикупить коробку-другую ламп ЖС 10-10-2, то дам номер продавца, он живет в Самаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассеивающая вставка американского прожекторного светофора(Н2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CMEPLLI_99
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Сейчас отыскать сигнальный мханизм для прожекторного светофора редкость. А вам повезло и вы отыскали сразу два. Теперья желаю вам удачи с реставрацией. Глпавное, что все было не зря и корпус дождался своего механизма. А то что небольшие повреждения есть это все можно списать на года. Всё таки это раритеты) И главное работающие) А это редкость работающие оригинальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CMEPLLI_99 писал(а):
Поздравляю!!! Теперь я желаю вам удачи с реставрацией. .

Спасибо ! В костре я его уже обжег, краску купил, но погода пока дождливая, да и времени свободного пока особо нет, но, думаю, это ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://skylots.org/6536075415/Korpus-projektornogo-svtlofora-PS-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=5xuleBrn3UE https://www.youtube.com/watch?v=tJpR93kp44I https://www.youtube.com/watch?v=2xgSuvh28XI https://www.youtube.com/watch?v=qiGjt4xUPlY https://www.youtube.com/watch?v=vON6npnWHpY https://www.youtube.com/watch?v=P30iVDmOfjU https://www.youtube.com/watch?v=87yB8E3wh3M https://www.youtube.com/watch?v=Ra7mFatfDvs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС-45 1950 года

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зозный
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 55
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. А попадались ли кому-нибудь хорошие фотографии крышек ранних ПС-45 со смещённым вент. отверстием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сергеевич, вот это раритет ! Класс !!! Скажите, пожалуйста, завод-производитель какой сзади указан ? Просто выше в теме предполагалось, что механизмы с такими вот "закрытыми" поддонами делались на Ленинградском заводе, а не на Лосиноостровском. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть теорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленинградский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отражатель более позднего года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит теория подтвердилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится: на "Авито" продается наружная линза от ПС-45 "ЛПСН-212" в очень хорошем состоянии, как мне кажется по фото.

Upd.: продавец охерел в край, ссылка удалена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


фоновые щиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я пытался написать тут сообщение ранее, написал и вставил картинки, но в конечном счете система подумала что я спамер.
Вообщем 29 окт. нашел спустя 2 года ПС-45(видать плохо искал, раз нашел в месте где я стораз искал).Сейчас он под льдом, но летом мы хотим его утащить. Есть одна грустная проблемка- правый бок разбит "Людьми,что часто пьют водку" да и внутри ничего нет. Как снять заднюю Крышку и визирный прибор, щиток, козырек, фланец, крепление?(сразу говорю- денег на большие объемы холодной сварки у меня нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Не совсем понял, зачем это все откручивать от самого корпуса ? Неужели его, пусть и разбитого, нельзя утащить целиком ? Я лично его никогда не разбирал, но вот тут архив очень подробных фотографий ПС-45 даже с замерами рулеткой, может поможет разобраться, что к чему:

https://dropmefiles.com/JGVqm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
"Не совсем понял, зачем это все откручивать от самого корпуса ?"

Это будем делать в гараже, датащить датащем, а разбирать так как дома мама не разрешит хранить "ржавый кусок металлолома" да и толку от него только на запчасти(может ,например, Вы найдете корпус у которого нет визирного прибора, то я бы вам отдал этот)
Mahmud писал(а):
"...но вот тут архив очень подробных фотографий ПС-45 даже с замерами рулеткой, может поможет разобраться, что к чему"

За фото спасибо. Наверное мой такого же года как и ваш, ибо на фланце нету лючка, как у ДЭЗ.
https://yadi.sk/d/-ktV4wTRF51BHg - тут архив фото моего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Фото не получается посмотреть, не могли бы здесь разместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Добрый вечер! Фото не получается посмотреть, не могли бы здесь разместить?

Вот, пожалуйста

А почему не можете посмотреть полный архив?(хочу устранить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архив, что я выложил - это не мой светофор. Это я как-то, где-то нашел и сохранил. Мой постарше будет. Ваш архив я скачал без проблем.

Бывший предупредительный, нечетный. Повреждения, конечно, критические. Лопнул он, скорее всего, когда мачту роняли на землю. Он же чугунный, хрупкий. Даже не знаю, возможно ли его подшаманить. Только если дырку в боку допиливать до ровного прямоугольно состояния и вваривать туда пластину. Но это надо еще и грамотного сварщика найти, который умеет и соображает как варить чугун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
"Мой постарше будет."
-да я тоже подумал, что что-то тут не так, ведь ваш 1954 вроде(кстати, интересная история про то как Вы его снимали,я,когда думал, что мой целенький подумал, что пришлось бы повозится и по этому взял ножовку молоток и т.п.)
Mahmud писал(а):
"Лопнул он, скорее всего, когда мачту роняли на землю."
А я думаю что это алкаши-металлосборщики. Он лежит относительно мачты по середине, т.е. его попытались утащить целиком, не смогли, решили бить прямо там, поколотили и плюнули на него.
Цитата:
"Только если дырку в боку допиливать до ровного прямоугольно состояния и вваривать туда пластину..."
Да если бы поврежден только ровный участок металла, но нет, повреждение затронуло скругление до гайки с квадратом(там нету ее)
И да, забыл, я же видео записал, вот:
P.S а зачем снизу на светофоре рядом с креплением дверцы есть пара отверстий? и где господин Vilexon?


Последний раз редактировалось: VinmiH (Пт Янв 25, 2019 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото и пояснение! Светофор редкий, восстановить скорее не получится, но детали стоить взять. Если получится, снимайте и крышку и нижний обвес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
А я думаю что это алкаши-металлосборщики. Он лежит относительно мачты по середине, т.е. его попытались утащить целиком, не смогли, решили бить прямо там, поколотили и плюнули на него.

Вряд ли это были алкаши. Сама голая башка без козырька и фонового щита весит ровно 40кг, плюс кронштейн - 15кг. В итоге, если сдавать на лом, получается в районе 700 рублей. Алкашня бы такое не бросила, это ж целых три бутылки водки + закусон. Могли сами СЦБисты при демонтаже расхерачить, только на кой черт, если они все равно мачту валили ?
VinmiH писал(а):
P.S а зачем снизу на светофоре рядом с креплением дверцы есть пара отверстий?

Понятия не имею, если честно. На моем корпусе их нет. Возможно, были какие-то другие варианты задних крышек, которые крепились там.
VinmiH писал(а):
и где господин Vilexon?

А вот это - хороший вопрос. Пропал он куда-то, почти уж как 2 года. Прошлый раз он выходил со мной на связь 16.01.17 - мы с ним по почте переписывались. С тех пор я ему писал еще несколько раз с интервалами по полгода, но ответа не было. И на форуме он со 02.09.16 больше не писал. Боюсь, как бы с ним чего не случилось, не дай Бог !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
если сдавать на лом, получается в районе 700 рублей.
Да у нас много любителей пособирать металл,собирают все, что в глаза блестит. Воруют с сараек, с огородов...
В противоположной канаве от светофора я в начале октября нашел складную лестницу,покрашенную серебрянкой.Пока я туда лазил видимо натоптал травы и поэтому кто-то заметил.Ну и естественно лестницу утащали. Но я ведь там еще и козырек нашел!(Зачем их туда скинули,хз)Козырек спрятал подальше от глаз.

Mahmud писал(а):
Понятия не имею, если честно. На моем корпусе их нет.
Такие отверстия встречаются только на 1960ых светофорах

Mahmud писал(а):
А вот это - хороший вопрос. Пропал он куда-то, почти уж как 2 года. Прошлый раз он выходил со мной на связь 16.01.17 - мы с ним по почте переписывались. С тех пор я ему писал еще несколько раз с интервалами по полгода, но ответа не было. И на форуме он со 02.09.16 больше не писал. Боюсь, как бы с ним чего не случилось, не дай Бог !
Надеюсь, все хорошо,может ему надоело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
может ему надоело?

Быть такого не может, это для него дело всей жизни )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась на "Авито" наружная линза "ЛПСН-212" от мачтового прожекторного светофора ПС-45. Цена указана как "договорная". Может, надо кому.

https://www.avito.ru/podolsk/fototehnika/bolshoe_uvelichitelnoe_steklo_1075420957
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
"ЛПСН-212" от мачтового прожекторного светофора ПС-45.

https://www.avito.ru/podolsk/fototehnika/bolshoe_uvelichitelnoe_steklo_1075420957

Что-то края у нее тонкие, но не факт!
Щас пойду спрашивать за сколько продаст.
Да и похоже она вообще не юзанная, ибо ни сколов ни следов мастики нет.
Как вы нашли это объявление? Постоянно мониторите авито?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в порядке у нее с краями, как положено. Просто продавец не сделал нормального фото с краями. У меня тоже есть неюзаная такая же линза с нанесенным ГОСТом на крае.



VinmiH писал(а):
Как вы нашли это объявление? Постоянно мониторите авито?

Ну, не постоянно, но достаточно часто. И не только "Авито", но и другие похожие ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и какая цена? А то я для интереса написал продавцу, он молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так, да. Сравнил с другими фото, кажется тонковатой. Может ракурс такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Может ракурс такой?

Именно. Потому что маркировка с ГОСТом точно такая же, как на моей линзе с фото выше, а на нём края хорошо видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):



А что такое там еще написано 304-79-07-248?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хрен его знает. Скорее всего, номер партии, дата выпуска, еще че-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
Появилась на "Авито" наружная линза "ЛПСН-212" от мачтового прожекторного светофора ПС-45. Цена указана как "договорная". Может, надо кому.

https://www.avito.ru/podolsk/fototehnika/bolshoe_uvelichitelnoe_steklo_1075420957

Написал продавцу, жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил. Даже не знаю, стоит ли покупать? предложил скинуть до 3 т.р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагать 500 рублей за такую линзу - это смешно. 2 тыщи за нее - норм цена, вещь редкая. Больше, лично я, бы не дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупахин Алексей
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ему сказал больше 2-х не дам. Редкая - не редкая а больше 2 т.р. тоже смешно просить
_________________
С рюкзаком вдоль железных дорог
http://vaxvms.ru/svetofor/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю 1 т была бы честная цена. Но он все ждёт предложений. Сами же и накручиваем. Заинтересованных 2-3 человека, а ему кажется, что много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупахин Алексей
"помощник машиниста"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пусть ждет. Другой такой клоун из махачкалы тоже ждет уже второй год. Я ему сказал как надоест и задумает выбросить, пусть наберет меня
_________________
С рюкзаком вдоль железных дорог
http://vaxvms.ru/svetofor/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да помню такого из Махачкалы. Вроде за 2 предлагал, а потом 5 ку влупил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тому дагу тогда так и сказал, что хер он ее ваще продаст. Щас она за 3 тыщи висит в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS