Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светофоры линзовые
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фотография светофора "с рогами" в коллекцию

Фотография с галереи "Паровоза ИС"|Ссылка
Тепловоз ТГМ6Д-0210, станция Промгипсовая, Тульская обл.
Автор:seryvolk

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой двойной, как заказывали:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!, это вторая фотография с двойным светофором.
А где это было? Снимок, явно видно,старый.Вот интересно,почему так не делали повсеместно, часто можно видеть два рядом стоящих ,но не друг на друге.
Скорее, всему виной бОльшая редкость светофоров "с рогами"
P.S козырьки тут не родные, тут должны использоваться облегченные, они имеют более острую форму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото сделано где-то на Казанском направлении МЖД в 1993 году. Автор - Михаил Тиунчик.

Тут по ссылке они сами толком не могут разобраться, где снимали )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто, случайно не в курсе: два рогатых друг на друга монтируются или конкретно нужен один нижний, а другой верхний? Конструктивно они не универсальны?
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunturi
Мало кто в жизни видал светофоры с рогами, а уж что бы друг на друге стояли... Вот 2 фотографии на форуме,обе старые. Сейчас таких наверное не осталось, все ведь меняют на силумин наборный.
НО, по идее, в случае с двойным, то снизу-рогатый, а сверху- обычный,только без кронштейна. В принципе, ни кто не запрещает поставить рогатого на рогатого(а на него еще такой, и еще, и еще, и еще Смеется , до тех пор , пока нижний не лопнет и не упадут все остальные)
****
Если еще остался твой с рогами, сфотографируй по-подробнее эти самые "рожки", замерь размеры(думаю,моделисты со СТК будут довольны). А если дадут простую голову, тогда сделай двойной. Натурный образец крупным планом, так сказать Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жду еще один алюминиевый, надеюсь, что не уйдет на месте. Но только не знаю какой привезут - с рогами или без. И еще, как мне кажется, может быть один нюанс: может существовать какая-то проставка чтобы нижний соединить с верхним Exclamation Rolling Eyes Если так, то замучаешься ее искать. Даже мне, думаю, это может создать определенные проблемы... Грустный
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что еще есть надежда собрать свой алюминиевый четырехзначный.
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Если еще остался твой с рогами, сфотографируй по-подробнее эти самые "рожки", замерь размеры(думаю,моделисты со СТК будут довольны)


Все что у меня есть или проходит - я не прячу, выставляю тут. Если кому-то что-то надо сфотографировать, замерить и прочая - пусть пишут конкретно.

В общем, что-то нужно - конкретно написал, спросил, получил конкретный ответ. Информации от нечего делать, без запроса, никакой выкладывать не буду - времени лишнего нет, к сожалению.
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Улыбка
Вот, получился такой очередной светофор Улыбка Надеюсь, тапками никто не забросает. Мелочевку еще кой-какую надо доделать, но за это уже пусть болит голова будущего хозяина Улыбка Улыбка Сделал строго в рамках заказа.
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации: я ПОЛНОСТЬЮ разбирал линзовые комплекты. При обратной сборке фокусировка линз не составила абсолютно никакого труда и не принесла проблем. От слова совсем. Фокусировка одного ЛК составляет 5-7 секунд! Улыбка Улыбка
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!
Свершилось!!! Спустя 5 лет у меня появился свой карликовый светофор!
Все благодаря нашему коллеге Tunturi
В благодарность за помощь по нашему не легкому делу Смеется я получил его...



***
Как видите, это ранний/классический ДЭЗ(плоская крышка)- мой самый любимый тип.
Предстоит масштабная работа по реставрации образца, необходимо полностью разобрать, убрать старую краску, подготовить поверхность к покраске. Найти(или изготовить самому) козырьки, укомплектовать линзами(я буду делать выходной при ПАБ (ЗК)--|), связать жгут. Благо есть трансформаторы СТ4-У3.
Корпус без отколотых частей, однако есть проблЭма- лопнула ось верхней петли. Придется выбивать остатки и искать новую.
Отчеты по проделанной работе буду выкладывать в "Реставрация своими руками" Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носи на здоровье! Very Happy И козырьки достанем, не велика проблема. Просто можно взять первые попавшиеся убитые и умереть над их восстановлением, но сразу, а можно немного потерпеть и найти в состоянии под покраску. Козырьки это самая последняя проблема в реставрации, времени вагон. Ось - вообще не проблема - тебе нужен отрезок прутка d=10 мм, l=50 мм.
Верхний трансформатор проверил? (на всякий случай)
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "не легкого дела" хорошо сказал Very Happy Very Happy Отлично!
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо заинтриговали! Расскажите про " не лёгкие дела"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Расскажите про " не лёгкие дела"))


Да, тут рассказывать особо и нечего - просто тяжелым он оказался почему-то, а не как на фото - легким и воздушно-романтичным! LOL Поэтому и дело оказалось для кой-кого В очках НЕ легким Улыбка
Но своя ноша, как говорится, не тянет - в этом я убедился еще раз, смотря на фото светофора сделанные на следующий день за триста километров от места первой попытки "взять вес" Смеется
_________________
Желаю чтобы все! (с)


Последний раз редактировалось: Tunturi (Вт Янв 28, 2020 9:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут двусмысленно- он это ведь реально тяжёлые.
Крышка весит 9кг. Корпус без крышки но с 2 лк. Весит 29. Поднимать на 3 этаж без лифта было трудно, до сих пор руки болят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня товарищ (ты его видел Улыбка ) почти два километра по лесисто-болотистой местности карлика целый день Exclamation к дороге вытаскивал, пару раз чуть не утопил его, а ты - третий этаж! LOL LOL
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Крышка весит 9кг. Корпус без крышки но с 2 лк. Весит 29


Это ты на всякий случай, на "черный день", решил чугунину взвесить? LOL
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Да, тут двусмысленно


Не легкий = тяжелый
Нелегкий = трудный

"...ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык Exclamation "
И.С. Тургенев


Читает лекцию Улыбка
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunturi, спасибо за фото, очередная красота !

VinmiH, от души поздравляю с приобретением ! Желаю удачи в реставрации.

P.S. Если кому, может надо, на авито нашел двухнитиевые лампы для линзовых светофоров ЖС 12-25+25 (цоколь P42d/11) за копейки:
https://www.avito.ru/magnitogorsk/zapchasti_i_aksessuary/lampa_nakalivaniya_dlya_zheleznodorozhnogo_transporta_1870143900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
VinmiH, от души поздравляю с приобретением ! Желаю удачи в реставрации.

Mahmud, спасибо за теплые слова, уже потихоньку работаю над ним, пока застрял с болтами ЛК, на каждом комплекте осталось по 1 болту.(ВДшка не могёт,не помогает Грустный Грустный Грустный )

Цитата:
P.S. Если кому, может надо, на авито нашел двухнитиевые лампы для линзовых светофоров ЖС 12-25+25 (цоколь P42d/11) за копейки:
https://www.avito.ru/magnitogorsk/zapchasti_i_aksessuary/lampa_nakalivaniya_dlya_zheleznodorozhnogo_transporta_1870143900

Спасибо за ссылку. Реально очень дешево, 5 рублей/шт правда продает коробками по 120, но все равно дешево, купил и на 5 лет забыл.
Вот бы кто так продавал ЖС 12-15(однонитевые)
***
И еще одна фотка в коллекцию фотографий облегченных карликов с ушками. На сей раз с Инстаграмма

Ссылка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Вот бы кто так продавал ЖС 12-15(однонитевые)

Вот есть, правда не по 5, а по 10 рублей, но тоже недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил Майский
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения: Светофоры линзовые Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Всем доброго времени суток!!!
Свершилось!!! Спустя 5 лет у меня появился свой карликовый светофор!

Поздравляю!


Последний раз редактировалось: Данил Майский (Вс Фев 09, 2020 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
Tunturi, спасибо за фото, очередная красота !


Я старался Улыбка
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Улыбка Данил Майский, спасибо за теплые слова!
Недавно я наткнулся на один интересный сайт , на котором рассказывается про различные клейма, найденные в Москве. Среди прочего я нашел и информацию про клейма светофоров.
*
Вот что говорится на сайте про клейма:
Цитата:
Огрызок опоры старого светофора на платформе Коломенское, изготовленного, судя по всему, в 1951 году днепропетровским заводом "Светофор" - главным предприятием СССР по выпуску железнодорожной сигнализации. Основан в 1929 году на базе мастерских службы движения в Нижнеднепровске. Через восемь лет на Международной выставке 1937 года в Париже изделия завода "Светофор" были удостоены диплома "Гран-при" и золотой медали за достижения в освоении тонкостенного литья. Их клеймо все еще можно встретить на старых железных дорогах или в метро - на корпусах светофорных устройств и сигнальных ящиков (муфт).


Хочется лишь поправить- никак это не 1951 год,а скорее всего 1961(курсивный логотип, форма с переходами плавными)
*
Цитата:
Старый светофор на переезде на территории полигона ВНИИЖТ в Щербинке. Выпущен заводом "Светофор" в 1961 году. Хорошо видно, как в те времена располагались крепления, и как открывалась задняя крышка. Клеймо в виде надписи использовалось как минимум до 1966 года. А светофоры со следующим логотипом применялись с 1965 года, и уже без даты.


Обратите внимание, на головках 1961 года и более ранних надпись была выше вент канала, и форма этого вент канала была слишком округлая. Действительно, старше 1966 года мне не приходилось видеть клеймо "Светофор". А ДЭЗ, как минимум шел с 1965, об этом свидетельствует то, что на крышке тройного карлика нашего коллеги Mahmud стоит дата 1965. Отсюда вывод: ДЭЗ- не переименованный завод Светофор, а полностью отдельное предприятие,которое выпускало продукцию параллельно с "Светофор".
*
Цитата:
Световая сигнализация на одном из переездов ЭК ВНИИЖТ в Щербинке. На крышке корпуса присутствует логотип "ДЭЗ", относительно которого мнения разнятся: один источник в сети уверенно говорит, что он принадлежал Днепродзержинскому электротехническому заводу, но нет доказательств, что такое предприятие вообще когда-либо существовало. По другой версии, логотип принадлежал тому же Днепропетровскому заводу, сменив старую подпись "Светофор" в середине 1960-х годов (оба логотипа нетрудно найти на светофорах в московском метро, в зависимости от года постройки станции) и использовался до начала 80-х годов.


Тут продолжаются споры, что такое ДЭЗ, существовало ли такое предприятие... Как уже выше было сказано ДЭЗ-отдельное предприятие.ИМХО
*
Цитата:
Клеймо завода "Светофор" родом из 1980-х и более поздних лет, вплоть до разрушения и закрытия завода. Его тоже несложно найти на железной дороге - например, этот карликовый светофор работает в начале станции Старопролетарская в Кузьминках.


Верно- такое клеймо(я его называю "кружок и 2 стрелки") использовалось вплоть до кончины завода. Например самые последние облегченные карлики родом из середины 80-ых как раз с таким клеймом, впрочем и чугунные светофоры носили такое клеймо, но только уже поздние, те самые, с большой крышкой и угловатыми формами отливок. По идее такие светофоры выпускались с середины 70-ых. Ошибочно думать, что поздние светофоры делал только з-д"Светофор", ведь ДЭЗ тоже их выпускал, но уже намного меньше. Примером может послужить недавно законченный проект нашего коллеги Tunturi
Надеюсь эта статья была интересна и информативна для Вас Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей74
"кочегар"



Репутация: +2/–1    

Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по светофорной муфте на фото -такой формы крышки на муфтах еще в 1954 году выпускались с буквами МПС ниже звезды ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей74, тут не все так просто, действительно такие стаканы- муфты пошли примерно с начала 50ых, но их 2 вида более раний и поздний


Ранний

Вот, здесь передняя крышка не имеет плавных переходов, да и закрывается по другому(сверху 1 большой болт)

Поздний

Вот тут плавные формы, закрывается на 2 пятигранных болта.
З.Ы.на Скейл Трэйнсе подробно обсуждалась тема муфт-стаканов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил Майский
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Поздний

Кстати, а что стало с этим заградительным светофором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та написано ниже =)

VinmiH писал(а):
UPD. светофор сбила машина, стакан заменили, подняли, работает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinmiH
"помощник машиниста"



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 214
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дань, а что, кстати с твоими светофорами? работают? Улыбка
Если можешь, то фото в студию
А твой, Mahmud, нашел место куда поставить?

И вновь я нашел фото с светофорами облегченными с рогами, однако почему то друг на дружке они не стоят, да еще и светофор переездной, одна головка ДЭЗ, другая - Светофор. Хорошее сравнение)))


Cсылка
Автор:SDA
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил Майский
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Дань, а что, кстати с твоими светофорами? работают? Улыбка

Помню, писАл я, что хочу вроде как отреставрировать их, вроде как заменить линзы и вроде как составить 5-ти значный светофор. Так вот: светофоры переехали в тёплый общий коридор на время. К основной части пока не приступил:времени особо красиво всё сделать нет, а хочется всё сделать красиво. Кроме этого, так как я любитель "поделать" всякие схемки, сейчас я сосредоточен на другом проекте. Когда приступлю к основной части работ - неизвестно. Но уж, я думаю, лучше сделать позже, но красивее, чем раньше, "но не очень красивее".
Так что вот так вот.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей74
"кочегар"



Репутация: +2/–1    

Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinmiH писал(а):
Алексей74, тут не все так просто, действительно такие стаканы- муфты пошли примерно с начала 50ых, но их 2 вида более раний и поздний


Ранний

Вот, здесь передняя крышка не имеет плавных переходов, да и закрывается по другому(сверху 1 большой болт)

Поздний

Вот тут плавные формы, закрывается на 2 пятигранных болта.
З.Ы.на Скейл Трэйнсе подробно обсуждалась тема муфт-стаканов


вот же меня клинануло Грустный ...сам же когда то находил , что более поздние муфты-стаканы с плавной формой и пошли они не ранее 1957 года
кстати старая крышка тоже на двух болтах шла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Улыбка Превед!
Позавчера вернулся из командировки в Армению и, не смотря на нехватку свободного времени там, все же пару раз удалось вырваться на железку В очках Улыбка
И так, вот вам мой небольшой ереванский отчет. Надеюсь, что он будет полезен и на фото кто-то, да увидит что-то для себя интересное Улыбка
Все началось с вокзала:




_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбравшись на путя Улыбка начал фото охоту на СЦБ оборудование Улыбка
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестали грузиться фото Злится Придется продолжить позже, так что извиняйте Извиняюсь Улыбка
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим Улыбка




_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять какая-то .... : из группы что-то грузится, что-то нет. Сегодня, видно, не судьба...
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а никто мне подскажет, что тут за бл...во творится? Уже две недели подряд не могу выложить фото на форум? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Злится Злится Злится
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас попробовал загрузить - небольшие по весу загружает, большие - нет. Загрузка идет, а потом закрывается. Наверное, надо как-то уменьшать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
Щас попробовал загрузить - небольшие по весу загружает, большие - нет. Загрузка идет, а потом закрывается. Наверное, надо как-то уменьшать их.


Уменьшил до минимума (400) - результат тот же.
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все фото из одного источника с теми же параметрами - до этого все хорошо грузилось - месяц назад начались проблемы. Склонен думать, что это проблема сайта, которую админ не собирается решать, ИМХО.
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут играет роль размер самой картинки в Мегабайтах. Я вчера пытался загрузить картинку весом в 15 Мбайт - не получилось, а 1 Мбайт - получилось. И это проблема не этого сайта, фотки тут выкладываются через сторонний ресурс www.forumimage.ru Если не ошибаюсь, там ограничение в 5-6 Мегабайт максимум на один файл.

Upd.: опытным путём выяснил, что файлы размером более 8 Мбайт не загружаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал уменьшить на 20% размер фото:






_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmud писал(а):
Upd.: опытным путём выяснил, что файлы размером более 8 Мбайт не загружаются.


Спасибо за подсказку, все заработало Улыбки Спасибо
Завтра продолжу.
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.Наши любимые карлики Улыбка Улыбка
Обратите внимание на клейма на трехзначном ДЭЗ'е.







_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мачтовые:








_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunturi
"помощник машиниста"



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 203
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны будут кому-то фото в оригинальном размере - пишите.
_________________
Желаю чтобы все! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS