Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вагонные таблички (заводские, до 1917г)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> ВАГОННОЕ ХОЗЯЙСТВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Вагонные таблички (заводские, до 1917г) Ответить с цитатой

Предложу форумчанам здесь выкладывать сие артефакты.
Единственное, что Вас попрошу, так это соблюсти два условия:
1 - исключительно до 1917г.
2 - выкладывать исключительно свои, а не добытые на просторах интернета.




Последний раз редактировалось: Лёлик (Пн Дек 17, 2012 9:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ракита
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

Добавляю таблички из своей коллекции


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ракита
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

Ещё добавлю


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

ракита писал(а):
Добавляю таблички из своей коллекции

Хотел полюбопытствовать, а от какого вагона такая табличка? Довольно недешевое исполнение на фоне чугунных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ракита
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

Воткинский завод выпускал паровозы .Буду признателен если у кого есть информация по данной табличке.Добавлю ещё фото.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Re: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

ракита писал(а):
Воткинский завод выпускал паровозы .

Значит не зря мне табличка показалась паровозной(латунное исполнение и характерный профиль по диаметру сухопарника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

ракита писал(а):


Как мне кажется вещь довольно нечастая.
В свое время видел так же табличку с орлом "Русско-Балтийский завод в Твери" 1918г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Re: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
В свое время видел так же табличку с орлом "Русско-Балтийский завод в Твери" 1918г.
Дык его же (РБВЗ) из Риги как раз в Тверь и эвакуировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

Иван Андреев писал(а):
Дык его же (РБВЗ) из Риги как раз в Тверь и эвакуировали.

Это понятно, но, во-первых, много ли Вы видели табличек РБВЗ не в Риге, а в Твери. Во-вторых, сочетание орла и 1918г само по себе уже интересно. Опять таки, разруха и гражданская война - много ли вагонов тогда делали.
Собственно вот сей артефакт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, то что табличка прочти уникальная - спору нет!
Сочетание орлуши и 1918 не столь уникально. Скажем, на деньгах обр.1918 года он тоже есть, правда республиканского типа, а не имперского, как тут. Но, думаю, что в суматохе эвакуации как то забыли сменить модель для литья.
Интересно в ней то, что, скорее всего, это последняя табличка РБВЗ - 26 октября 1918 года завод был национализирован и переименован в Тверской вагоностроительный завод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Гущин
"кочегар"



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dolenc писал(а):
Не знаю почему автор темы ограничился 17м годом. После тоже было много интересных и редких табличек.
Пора наверное и по паровозным тему создать.

А что непонятного? По моему это общепризнаная периодизация на "до" и "после революции". А тема советского периода уже есть в этом разделе.
По паровозным всегда пожалуйста - если есть что показать Вам и флаг в руки.

По поводу табличек которые Вы хотели показать, то почему то в вашем сообщеннии картинок нет и показать коллегам могу только через свое сообщение.


[/img][/quote]


Последний раз редактировалось: Лёлик (Пн Дек 17, 2012 9:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет коллегам по увлечению! Решил выложить кое-чего из своей коллекции!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Решил выложить кое-чего из своей коллекции!

Слова похвалы, коллега! Достойное собрание Отлично!
Надеемся увидеть и остальное из Вашей коллекции.
Узрел у Вас среди прочих таблички с востановленным лакокрасочным слоем. В этой связи позвольте поинтересоваться по каким критериям Вы выбирали именно такой колер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оценку моего скромного вклада в дело сохранения истории транспорта. Smile Выложил те таблички, которые стоят на полках, еще штук 80 лежат в шкафу, так как вешать и ставить некуда, выложу потихоньку да и фонари тоже. По поводу окраски - это не историческая действительность, просто чтоб разбавить цветом общую чугунную массу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
...выложу потихоньку да и фонари тоже.

Весьма интересно. Будем с коллегами с нетерпением ждать.

Аркадий писал(а):
По поводу окраски - это не историческая действительность

Позвольте у Вас поинтересоваться, а какой процент табличек Вы сами, скажем так, изымали из среды обитания? Спрашиваю по той причине, что иногда под сохранившимися слоями грязи и кузбаслака можно было найти следы ранних окрасов. Исходя из наиболее встречаемых цветов можно пробовать находить какую-то закономерность в стилях окраски. Для себя я сделал выводы, что таблички могли краситься в светлый(белый) цвет с выделением букв например красным, либо выделяющиеся, например красные, буквы на черном основании. У Вас я нечто похожее встретил поэтому и заинтересовался тем, что ни одна из представленных Вами табличек не выбивается из условных цветовых схем высчитаных мной.
На мой субъективный взгляд, при собирании артефактов и сохранении истории, стоит стремится к воспроизведению все же исторически достоверных цветовых схем. Вы так не считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению мне ни разу не довелось увидеть "родной окраски" на вагонных табличках, тем более что все чугунные артефакты отжигались в деповском кузнечном горне. А по поводу цветов - согласен, все эти "цветные изыски" я делал в молодости, примерно 25 лет назад! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
... все чугунные артефакты отжигались в деповском кузнечном горне.

А я свои в топке ЦМВ. Смею предположить, что Вы тоже железнодорожник?
После обжига воронение не пробовали? Выглядит гораздо приятнее чем под краской и четкость рельефа сохраняется 100%-ная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончил МИИТ по специальности эксплуатация электровозов в 1993 году, но по специальности ввиду уровня оплаты на то время поработать не успел, пришлось идти в коммерцию. Но это не помешало мне интересоваться историей железных дорог и объехать весь СССР от Сахалина до Западного Казахстана. Фотографировал подвижной состав и собирал артефакты. За четверть века коллекция собралась неплохая! По поводу воронения - не пробовал, технология - горячий метал в масло я так понимаю? Не было возможности к сожалению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно времени начала возникновения интереса к истории ж.д. Вам повезло - в то время еще массовыми были поселки ПМС состоящие из старого ПС. А я в то время еще только заканчивал школу. Crying or Very sad
Интерес пришел позже, после ист.фака университета и начала работы на ж.д. Но в начале 2000-х уже можно было в полной мере сказать: "Всё уже украдено до нас"(с) Улыбка Я Вам, коллега, искренне завидую.
Кстати, я МИИТ заканчиваю в следующем году, правда по вагонам.
А относительно воронения Вам бы сам Бог велел прибегать к подобному методу раз была возможность пользования кузнечным цехом. В качестве масла можно использовать даже машинную отработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу возраста - я не самый счастливый, были и постарше ребята, которые ПМС обрубали даже в ближнем Подмосковье! А я просто далеко ездил вот и результат! К тому же бесплатная "форма" раз в год от МИИТа выручала на раз! Very Happy А вот про эту обработку с погружением в масло я не знал и кузнец деповской не подсказал, блин! Ну да ладно, железо сохранено, остальное - детали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ажно в зобу дыханье сперло...
Слов нет, одни восхищенные междометия!!!
Спасибо за то, что поделились с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, а не подскажите от чего латунная тверская табличка? Какая то она весьма странная: из цветмета, с иностранными письменами, без года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
Аркадий, а не подскажите от чего латунная тверская табличка? Какая то она весьма странная: из цветмета, с иностранными письменами, без года...



Это табличка с вагона типа СВПС, снята с лежащего без тележек вагона на станции Тайга в 1991 году. Международное общество спальных вагонов, соответственно надпись на французском языке. Материал - латунь, сохранились фрагменты эмальной заливки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rust
"дежурный по депо"



Репутация: +6/–4    

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Андреев писал(а):
Ажно в зобу дыханье сперло...
Слов нет, одни восхищенные междометия!!!
Спасибо за то, что поделились с нами!

Вот-вот, а я всё думал как мне выразиться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Андреев писал(а):
Ажно в зобу дыханье сперло...
Слов нет, одни восхищенные междометия!!!
Спасибо за то, что поделились с нами!


Ваня, дорогой, и таки с каких пор мы с тобой на ВЫ стали? Забыл тусовки у ЦДКЖ ? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, а как часто Вам попадались на вагонах таблички из латуни(бронзы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из цветного металла - крайне редко! Табличка Коломенского завода - с тендера паровоза Ов, станция Ерофей Павлович, завод Гартмана - с тендера паровоза Э, станция Неман. Рыбинская латунная - с четырехосного вагона, ст. Ульяновск, Владикавказская овальная - с четырёхосного вагона-салона станция Сибирцево, ну а про Тверскую я уже написал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне казалось, что латунные таблички более характерны для ТПС чем для вагонов. Но вот судя по всему и на вагонах встречаются, но не простых - СВПС, вагон-салон. А что за 4-осник был с рыбинской табличкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут даже не то чтоб для ТПС, просто действительно для "блатных" вагонов, хотя не всегда! А в Ульяновске - купейник был, доберусь до этой поездки по сканированию - выложу фото вагонов! Просто было так - ездили в паре с другом, которого год назад не стало... Я рубил, а он фотографировал. Теперь я сканирую его архив и разбираюсь по памяти что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Ваня, дорогой, и таки с каких пор мы с тобой на ВЫ стали? Забыл тусовки у ЦДКЖ ? Смеется
Аркаша!!!! Блин!!!! Так это ты??? Господи, своя своих не спознаша... Видать, действительно, мартышка к старости слаба очами стала! А я то стаоый дурак все думал, кто это там четверть века табло рубит...
Но ввел меня в окончательное заблуждение твой статус тут - ты для меня ну никак не ассоциируешься с "Учащимяся ЖД училища ". "Профессор Корпуса ПС" не мееньше!!!
Рад твоему присутствию тут, друже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркаша!!!! Блин!!!! Так это ты???


Конечно я, Вань! А по поводу статуса - это не ко мне, это к модераторам! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
... по поводу статуса - это не ко мне, это к модераторам! Смеется

Статус на форуме к сожалению отражает всего навсего активность в темах, а не заслуги перед Родиной, Партией и Правительством. Crying or Very sad
Но есть и хорошая новость: здесь Вы сможете быть не только профессором корпуса, но даже и Наркомом ПС Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rust
"дежурный по депо"



Репутация: +6/–4    

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):

Конечно я, Вань! А по поводу статуса - это не ко мне, это к модераторам! Смеется


А это как в армии - учился, учился парень в пяти университетах в которых кафедры военной небыло, доучился до кандидата наук, потом БАЦ и в армию рядовым в 26 лет! Смеется
Но ни чё, всё в наших руках - на сегодняшний день предусмотрена перспектива добраться до должности Начальника дороги! Very Happy
Спасибо Аркадий что присоединились к нам! Ждём от Вас интересных тем и активного участия в развитии форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
Аркадий писал(а):
... по поводу статуса - это не ко мне, это к модераторам! Смеется

Статус на форуме к сожалению отражает всего навсего активность в темах, а не заслуги перед Родиной, Партией и Правительством. Crying or Very sad
Но есть и хорошая новость: здесь Вы сможете быть не только профессором корпуса, но даже и Наркомом ПС Улыбка



Да знаю принципы форумов, никаких обид! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже знаю все эти приципы, просто перемкнуло как то в башке...
Вот еще Рома Молочников знает про сие место (и рекламирует), надеюсь, что и он станет тут завсегдатаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Андреев писал(а):
Да я тоже знаю все эти приципы, просто перемкнуло как то в башке...
Вот еще Рома Молочников знает про сие место (и рекламирует), надеюсь, что и он станет тут завсегдатаем.



Ага, знает ток от меня! Смеется Я сам совершенно случайно сей форум обнаружил при поиске в инете! Ну а реклама - это правильно, иначе никто и никогда! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckydog
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-ужжжж....
Тоже наткнулся на этот форум совершенно случайно, когда в сети начал искать инфу по вагонному масляному светильнику, очень уж мне он приглянулся на ,,блошином,, рынке...
А тут такая красота и настоящие хранители ЖД истории...
В нашей семье железнодорожников, как тараканов, отец еще машинистом паровозы водил...помню его деревянный сундучек - шарманку, с которой на работу ходил, и приносил уголь для печки (мне всего 5 было) но это не запомнилось самому, а родители рассказывали...
Жаль не сохранилась..
В Латвии нет такого форума по ЖД...правда есть похожий, но обовсем...antik-war.lv
Это не реклама, просто увлеченные люди не знают границ...
А мне ваш форум очень понравился, думаю, что поиск ЖД старины может перерасти в увлечение,,,
С наилучшими пожеланиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, в таком случае - добро пожаловать в наш маленький сумасшедший домик!!!
Очень рады, что наш нашел еще один единомыленник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа , после гибели моего друга я стал обладателем множества табличек вагонов. К великому сожалению хранить дома нет возможности а выбросить рука не поднимается . Может кого заинтересует сие собрание. Вопросы прошу в почту london133@yandex.ru С уважением к вашим увлечениям Александр г. Санкт-Петербург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 1971
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Нашел при разделке старых вагонов.Одна алюминиевая(немецкая),вторая чугунная и ,увы,расколота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Не подскажите от каких вагонов сия табличка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванцов
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
ракита писал(а):
Добавляю таблички из своей коллекции

Хотел полюбопытствовать, а от какого вагона такая табличка? Довольно недешевое исполнение на фоне чугунных.


Однако несмотря на исполнение могу достаточно уверенно усомнится в принадлежности этой таблички к железной дороге. Во первых таблички Воткинских паровозов (на 1916 год строились там только серии Ы №№ примерно 550-600) имели прямоугольную форму и обязательно на них был заводской номер. Имелись заводские номера и на табличках выпускавшихся там в небольших количествах вагонов. Можно предположить что табличка была установлена на какое нибудь изделие завода, механизм, машину, котел парохода, пароход, баржу или тому подобное.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:15 am    Заголовок сообщения: Re: Таблички до 1917г. Ответить с цитатой

ракита писал(а):

Коллега, а не подскажите размеры таблички - высота, ширина, расстояние между центрами заклепок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PKS94
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Таблички из моей коллекции:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чух-чух
"кочегар"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша подборка.
А таблички у Вас в коллекции только до 17 г или еще есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> ВАГОННОЕ ХОЗЯЙСТВО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS