Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

раздел по истории ж. дорог - нужен ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rust
"дежурный по депо"



Репутация: +6/–4    

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: раздел по истории ж. дорог - нужен ли? Ответить с цитатой

Хочу обратиться ко всем участникам форума, с вопросом об идее создания раздела по истории железных дорог, т.е. - по каждой конкретной жд. Идея такая - допустим, любой участник открывает тему, допустим - "Николаевская ж.д.", и помещает туда инфу о строительстве, биографии, все даты об упразднении, воссоединении с другими ветками и т.д. Дополнять могут все участники, источники любые, ссылки в том числе. Цель такова - уйти от долгих поисков в сети нужной инфы, на которые тратится уйма времени, а порой в разных источниках сведения не точные или разнятся . А по профилю нашего форума - атрибуция предметов - такие данные весьма важны.
Мы все с разных уголков Мира, и пока нас не много, но если даже каждый про свою дорогу затеет тему - уже здорово! Я один не потяну, поэтому нужно участие всех.
Хочется услышать мнения по сему вопросу, и не только Лёлика Very Happy , думаю что Алексей будет двумя руками ЗА. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: раздел по истории ж. дорог - нужен ли? Ответить с цитатой

rust писал(а):
...думаю что Алексей будет двумя руками ЗА. Very Happy

А как Вы догадались? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: litva

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что попытатся можно а как пойдет дальше будет со времянем видно.Тема конечно важная но хватет ли сил. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denis писал(а):
... но хватет ли сил. Rolling Eyes

Как мне кажется, на энциклопедичность замахиваться и не будем. А вот скучковать матерьял с основными вехами, с сылками где еще можно поискать, думается что труда не составит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rust
"дежурный по депо"



Репутация: +6/–4    

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
denis писал(а):
... но хватет ли сил. Rolling Eyes

Как мне кажется, на энциклопедичность замахиваться и не будем. А вот скучковать матерьял с основными вехами, с сылками где еще можно поискать, думается что труда не составит.

Да, именно, в первую очередь биографические сведения - даты от строительства до упразднения, переименования и т.д. А остальное по желанию, вплоть до иллюстрирования. С основными дорогам проще - в сети много чего можно отыскать, хуже обстоит дело с конными, узкоколейными и иными жд, а ведь вещи с таких дорог попадаются - на атрибуцию которых тратятся чуть ли не годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санёк
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Шахты (СКЖД)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуже обстоит дело с конными, узкоколейными и иными жд, а ведь вещи с таких дорог попадаются - на атрибуцию которых тратятся чуть ли не годы![/quote]
Ну не скажите. Об узкоколеях тоже достаточно много информации и даже в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rust
"дежурный по депо"



Репутация: +6/–4    

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
Ну не скажите. Об узкоколеях тоже достаточно много информации и даже в сети.

Наверняка так оно и есть, но всё же не о всех. И то порой только упоминания. И главное чтобы отыскать нужно, повторюсь - уйма времени! А Наша цель "сэкономить" это драгоценное время. Так что Санёк - подключайтесь, пару-тройку тем с каждого участника форума - и своя БАЗА будет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS