Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРАВИЛА ФОРУМА

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rust
"дежурный по депо"



Репутация: +6/–4    

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА Ответить с цитатой

Правила форума ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Форум ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ предназначен для общения на железнодорожную тематику, обмена опытом в железнодорожном коллекционировании, реставрации и сохранения объектов истории железнодорожного транспорта.

1.2. В разделе "Про все на свете" разрешается общение на любые темы, не противоречащие Правилам Форума ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ Флуд и флейм в этих разделах не допускается, так же, как и в остальных разделах форума.

1.3. Языком общения на форуме является русский.

1.4. Текст Правил не окончательный, в связи с постоянным развитием форума, правила будут в дальнейшем дополняться и редактироваться. Администрация форума оставляет за собой право вносить в правила форума подобные изменения.

1.5. Уважаемые коллеги! Незнание действующего законодательства и настоящих Правил форума, не освобождает от ответственности. Рекомендуется периодически просматривать правила форума на предмет внесенных изменений.

1.6. Администрация форума не несет ответственности за результат сделок по купле, продаже и обмену, а также за действия продавцов и покупателей, в разделе "Ярмарка"


2. СОЗДАНИЕ ТЕМ, РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ


2.1. Старайтесь следовать следующим несложным правилам:

-(а) уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения;
-(б) высказываться обдуманно и по существу;
-(в) соблюдать нормы этики;
-(г) не превращать форум в чат;
-(д) не писать посты состоящие только из "спасибо" - для этого есть специальная кнопка.

2.2. Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему отключению от форума.

2.3. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

2.4. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, администрация форумов не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.


3. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


3.1. Создание новых тем:

3.1.1. Уже обсуждавшихся в конференции. Внимательно просматривайте уже созданные темы, для нахождения ответов на вопросы. Помните, что дублирование уже имеющихся тем, наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время.

3.1.2. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике форумов, пишите в форум "Про все на свете"

3.1.3. Одинаковых, или подобных, сразу в нескольких форумах одновременно (т.н. <кросспост>).

3.1.4. Имеющих в названии большое количество ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

3.1.5. Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".

3.1.6. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!", "Есть вопрос", "А вот такая проблема". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания коллег и у Вас будет больше шансов получить конкретный грамотный ответ в кратчайшее время.

3.1.7. Обращенных к конкретным участникам конференции и созданных для обсуждения вопросов личного характера. Для личного общения используйте ЛС;

3.1.8. Повторне создание подобных по смыслу тем, после удаления/закрытия их администратором или модератором.

3.2. Помещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства (в том числе и законодательства об авторских правах, как российского, так и международного), высказывания расистского или националистического характера, призывы к межнациональной или религиозной розни, высказывания грубого, нецензурного или оскорбительного (в любой форме) характера, а также сообщений, содержимое которых попадает под действие прочих статей УК РФ;

3.3. Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную или недостоверную информацию, сообщений клеветнического характера, а также сообщений, провоцирующих прочих посетителей на нарушения данных правил;

3.4. Использование "олбанского" либо "падонкаффского" диалектов. Исключение допускается в единичных случаях для отдельных слов, когда без этого невозможно обойтись, при этом правомерность каждого такого случая остаётся на усмотрение модераторов.

3.5. Самовольное модерирование. Самомодерация - ситуация, при которой обычный пользователь (не администратор и не модератор) начинает делать "процессуальные" замечания другим пользователям. Берёт на себя функции (не права!) модератора. "Прекратите оффтопить!", "Соблюдай правила орфографии", "Тема не для этого раздела" - вот примеры таких реплик. Относится к мелким нарушениям. Чувствуете модераторские наклонности, - напишите администратору заявку на звание модератора.

3.6. Помимо этого запрещается:

-(а) Флуд (пустословие, сообщения, занимающие большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации);

-(б) Флейм (обмен сообщениям, представлющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Собщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направленны на дальнейшее разжигание ссоры);

-(в) Регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально схожего до степени смешения);

-(г) Захват никнеймов, то есть регистрация с целью воспрепятствовать их использованию другими потенциальными участниками;

-(д) Передача зарегистрированного никнейма другому физическому или юридическому лицу.

-(е) публикация сообщений с большим количеством грамматических ошибок - редактируйте ваши сообщения до отправки или после нее.

3.7. Запрещается ироничное, неуважительное отношение и высказывания на форуме, к предметам железнодорожной истории. (Например "Пряга" вместо Пряжки, Самовар, коптилка, вместо паровоза и т.п.) Помните, многие коллеги тратят годы на поиск и спасение редких артефактов, и такое отношение является крайне неуважительным по отношению к Вашим коллегам!


4. РЕГИСТРАЦИЯ


4.1. В качестве никнейма запрещается регистрировать:

-(а) Бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 56y39ge45);

-(б) Нецензурные слова (на любом языке);

-(в) Адреса веб-сайтов;

-(г) Адреса E-mail и т.п.

-(д) Регистрировать никнейм с использованием ника полностью идентичного уже существующему на форуме, в том числе с использованием другой раскладки клавиатуры (Роман, РОМАН, Roman, ROMAN)

4.2. Запрещается регистрировать Ник-нейм с украшательствами, "кулхакерской" заменой символов, например: -=Витёк=-, М@xимка и т.п.

4.3. Запрещается регистрировать Ник-нейм схожий до смешения с уже зарегистрированным Ник-неймом на форуме.

4.5. Запрещается использовать в качестве аватары изображение носящее заведомо негативный характер, противоречащее общепринятым моральным и этическим нормам, а также аватару, уже используемую другим форумчанином. Для оценки такового достаточно мнения одного из модераторов.

4.6 После регистрации Вы можете настроить свою подпись. Это небольшой текст, который будет отображаться после каждого Вашего сообщения.

Запрещается в качестве присоединяемой подписи, использовать:

-(а) текст носящий заведомо негативный характер, противоречащий общепринятым моральным и этическим нормам

-(б) Нецензурные слова на любом языке

-(в) Любые слова и фразы "олбанского" либо "падонкаффского" диалектов.

-(г) Высказывания расистского или националистического характера, призывы к межнациональной или религиозной розни, высказывания грубого, нецензурного или оскорбительного (в любой форме) характера.


5. ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРОВ


5.1. За порядком в форуме следят модераторы и администраторы. Модератор имеет право безоговорочно редактировать или удалять сообщения и темы, нарушающие настоящие правила, переносить сообщения и темы, с указанием причин редактирования или удаления.

5.2. Участник, считающий, что в отношении него или другого участника форума модераторы поступили несправедливо, может написать о каждом случае в административный раздел.

5.3. В случае нарушения правил форума, Модератор имеет право делать замечания, выдавать предупреждения, блокировать пользователя совершившего нарушение.

5.4. Замечание сделанное администратором или модератором форума, является обязательным к исполнению, игнорирование которого может привести к предупреждению или блокировке пользователя.

5.5. На модераториал отвечать и спорить с ним ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Все жалобы на действия модератора - в административный раздел.


6. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЯ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ ФОРУМА


6.1. Замечание - публичное указание сделанное администратором или модератором на неправомерное действие пользователя - Замечание делается за мелкие нарушения.

6.2. Предупреждение (желтая карточка) - публичное предупреждение, сделанное администратором или модератором за неправомерное действие пользователя, а также выдача пользователю желтой карточки. Делается за игнорирование замечаний администратора или модератора, неоднократные мелкие нарушения, а также за нарушения средней тяжести.

6.3. Блокировка (бан) пользователя - Выдача красной карточки пользователю администратором или модератором, с публичным объяснением причины блокировки (бана), за грубое нарушение правил форума, игнорирование предупреждений администратора или модератора, а так же нарушения пункта 2.2. настоящих правил.

6.3.1. Сроки блокировки пользователя устанавливаются администратором или модератором, с публичным указанием их на форуме.

6.3.2. За особо грубое нарушение правил форума, блокировка (бан) пользователя может быть бессрочным.


7. РАЗДЕЛ "ЯРМАРКА" (КУПЛЯ, ПРОДАЖА, ОБМЕН)


7.1.Для удобства пользователей, часть форума отдана "Ярмарке", где пользователи могут оставлять соответствующие объявления в разделах "Куплю", "Обменяю", "Продам"

7.2. В разделе "Ярмарка" запрещается:

7.2.1. создавать темы без указания конкретной стоимости продаваемого предмета - форум не является аукционом, и если Вы планируете продать/обменять артефакт в пределах данного ресурса - указывайте стоимость своего артефакта в первом сообщении о продаже, или, в случае обмена, укажите интересующие вас предметы на обмен.

7.2.2. Торг на форуме.

7.2.3. Превращать свое объявление о купле, продаже или обмене в "Аукцион" среди пользователей.

7.2.4. Размещать заведомо ложную информацию, а так же прямые ссылки на аукционы.

7.2.5. Использовать раздел "Ярмарка" для рекламы коммерческих проектов, других аукционов, выставленных на продажу лотов, интернет-сайтов и т. п.;

7.2.6. Вести переговоры о ценах, сроках, способах доставки, оплаты предметов для покупки, обмена или продажи - подобные вопросы обговариваются только через ЛС


8. ПУБЛИКАЦИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ В ТЕМАХ "КУПЛЮ", "ПРОДАМ" и "ОБМЕНЯЮ"

8.1. В теме "куплю" допускается размещение сообщений о заинтересованности в приобретении конкретного артефакта. На усмотрение пользователя может быть указана ориентировочная цена на предмет, его желательное состояние, и предметы, которые интересуют на обмен (если тема создается в разделе "обменяю")

8.2. Поскольку, от состояни искомого предмета зачастую зависит цена, в этой теме допускается указание ценовых рамок, в которых артефакт может быть выкуплен.

8.3. Все договоренности о суммах, сроках, способах покупки ведутся через ЛС

8.4. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а так же прямые ссылки на аукционы.

8.5. Запрещается размещать объявления о купле, продаже или обмене предметов не относящихся к железнодорожной тематике

8.6. Запрещается размещать объявления о купле, продаже или обмене предметов, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS