Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cветовой указатель с вертикальной светящейся стрелкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Cветовой указатель с вертикальной светящейся стрелкой Ответить с цитатой

На СкейлТрайнсе завязалось небзынтересное обсуждение, которое впрямую отностися к сигналам на ЖД.
http://www.scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?f=48&t=9816
С чертежами и снимками...
А у наших любителей сингалов такие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilexon
"мастер депо"



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, нет. Хотя ищу понемногу. И именно старого типа - с чугунным корпусом - они мне больше нравяться, чем современные, выполненные на базе наборной секции армавирского карликового светофора. К сожалению, поиск осложняется тем, что такие сигналы применяются только при четырехзначной автоблокировке, а сигнализация такого типа, в основном встречается в Московской области и Москве (самое ближайшее от меня). Связей нет, знакомых работников ШЧ - тоже. Ну а у нас в деревне, в Савеловской глухомани автоблокировки нет, только ПАБ, соответственно и сигналов таких тоже. Надо будет тему на Молотке создать, что ищу такие стрелки в коллекцию.
Спасибо за ссылку - познавательно, и фотографии подробные и четкие. Я такие стрелки только "с земли" рассматривал...
_________________
Прожекторный светофор - лучший сигнал для железных дорог!


Последний раз редактировалось: Vilexon (Вс Авг 31, 2014 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что...
Поскольку я тот форум регурярно почитываю, то грех же, усмотрев, что то интересно не сказать интересующимся подобными же материями. Интересующимся оттуда разумеется я даюю ссылки сюда.
Перекрестное опыление, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зозный
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 55
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilexon писал(а):
К сожалению, поиск осложняется тем, что такие сигналы применяются только при четырехзначной автоблокировке, а сигнализация такого типа, в основном встречается в Московской области и Москве (самое ближайшее от меня).


Стрелочные указатели с белой стрелой применяются, наоборот, только при трёхзначной автоблокировке, но правда с ПАБ они конечно тоже не применяются Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilexon
"мастер депо"



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зозный писал(а):
Стрелочные указатели с белой стрелой применяются, наоборот, только при трёхзначной автоблокировке

Совершенно верно! Это я не подумав написал!
А стрелочки эти очень уютные. Понемногу начал искать такие в коллекцию. Хочется найти именно старого типа, с лампой накаливания и молочным стеклом, а не новые светодиодные, выполненные на базе наборных корпусов Армавирского карликового светофора
_________________
Прожекторный светофор - лучший сигнал для железных дорог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой


указатель короткого блок-участка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зозный
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 55
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сергеевич, можете сзади сфотографировать и внутренность показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

указатель внутри/Users/mac/Desktop/DSC_1002.jpg/Users/mac/Desktop/DSC_1004.jpg/Users/mac/Desktop/DSC_1006.jpg/Users/mac/Desktop/DSC_1005.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
"учащийся ЖУ"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmud
"помощник машиниста"



Репутация: +6/–3    

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 218
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересные фото !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зозный
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 55
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roggab
"учащийся ЖУ"



Репутация: –5    

Зарегистрирован: 28.06.2022
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сергеевич писал(а):





Доброго времени суток! Продаёте ли его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> СИГНАЛИЗАЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS