Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Галун на околыше фуражке машиниста 1972 - 1988 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> РАЗНОЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пауль
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Галун на околыше фуражке машиниста 1972 - 1988 г. Ответить с цитатой

Внимательно изучая данную тему на вашем форуме, позволю себе не согласиться с мнениями многих участников форума, в части касающейся ношения на фуражках машинистов металлизированного галуна. Привожу документальные свидетельства присутствия данного галуна на фуражках машинистов. Прошу прощения за плохое качество фото. Данные фото взяты из документальной кинохроники тех далёких лет. Так что галун на фуражках машинистов - это не фантазия. Вопрос только в том, что не все его носили. Я же раньше встречал такие фуражки очень часто.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием новых источников информации становится очевидным, что галуны были. Но встает другой вопрос: было ли это массовым явлением?
Здесь, я склонен полагать, что всё зависило от местных начальников (вряд ли от сознательности машинистов))
А о том как снимались документальные фильмы и делались постановочные фотосъемки "о строителях коммунизма" думаю рассказывать не надо. Согласитесь, что это всё довольно сильно отличалось от реалий жизни. Это я к тому, что именно к официальным кино- и фотодокументам стоит относится с определенной степенью критики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> РАЗНОЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS