Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игрушки СССР. Обычные и жд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CCCPvivat
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Игрушки СССР. Обычные и жд Ответить с цитатой

Все мы когда-то были детьми. И почти у всех любовь к железным дорогам идёт именно с детства. Почти у всех в детстве была игрушечная железная дорога, с которой играли часами..........ну потом, естественно, её ломали и раскручивали родителей на новую. У меня в детстве их было много(царство им небесное). И даже была ГДРовская, подаренная мне от родственников. Всё ушло в небытие.......
Я уже два года увлекаюсь авторетро стариной. Реставрирую автомобили, посещаю выставки, мероприятия и тд. И у меня появилось желание начать коллекционировать советские игрушки. Сначала своему сыну я купил педальный москвич

Потом решил найти железные дороги, которые были у меня в детстве. И кое что уже нашёл








_________________
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!


Последний раз редактировалось: CCCPvivat (Чт Сен 20, 2012 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Игрушки СССР. Обычные и жд Ответить с цитатой

CCCPvivat писал(а):
У всех в детстве была игрушечная железная дорога.

А вот у меня не было... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCCPvivat
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Игрушки СССР. Обычные и жд Ответить с цитатой

Ну и кое что из обычных игрушек:



Железная машинка была найдена мной на одной из помоек в городе Иваново в гнилом состоянии и отреставрирована

Лёлик писал(а):

А вот у меня не было... Улыбка

почему?
_________________
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rust
"дежурный по депо"



Репутация: +6/–4    

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 6:44 am    Заголовок сообщения: Re: Игрушки СССР. Обычные и жд Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
CCCPvivat писал(а):
У всех в детстве была игрушечная железная дорога.

А вот у меня не было... Улыбка

Дк и у меня тож не было! Sad Просто детство у всех в разные периоды проходило. Помнится, игрушечная детская жд именно на рельсах - это вообще была фишка, и дорогая игрушка и главное - в продаже свободно не приобретешь, только либо по блату, либо из столиц везли. А я вот такие составы катал по квартире - пластмассовые. Один стартовый набор (тепловоз+три вагона) купили родители, потом у дружков и на мусорках находил то вагоны, то локомотивы - таскал домой, приделывал колёса, вобщем парк у меня достаточно большой был. Very Happy Думаю что эта игрушка сыграла большую роль в выборе моей будущей профессии, да и увлечением ЖД в целом. Коллега CCCPvivat, спасибо что затронули такую душещипательную тему - повспоминалось! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Re: Игрушки СССР. Обычные и жд Ответить с цитатой

CCCPvivat писал(а):
почему?

Сергей прав, детство у всех было разным. Мое было в 80-е, когда ГДРовские железные дороги могли себе позволить не все. Я в нее играл только в гостях у товарища, сына машиниста. А мы жили поскромнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCCPvivat
"учащийся ЖУ"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust писал(а):
Коллега CCCPvivat, спасибо что затронули такую душещипательную тему - повспоминалось! Very Happy

Всегда пожалуйста. Надеюсь тема не заглохнет, тк всё-таки ностальгия. Я сам в детстве все помойки облазил в поисках хоть каких-нибудь паровозиков с вагончиками. И ведь находил В очках
Лёлик писал(а):
Мое было в 80-е, когда ГДРовские железные дороги могли себе позволить не все. Я в нее играл только в гостях у товарища, сына машиниста. А мы жили поскромнее.

Моё детство тоже немножко прошло в 80-е. ГДРовская дорога это была предметом роскоши и мне она досталась чисто случайно и тоже уже на половину поломанной. Я наверно неправильно выразился. Я хотел сказать, не обязательно ЖД в целом, я имел ввиду игрушки в виде поездов и вагончиков.
rust писал(а):
Помнится, игрушечная детская жд именно на рельсах - это вообще была фишка, и дорогая игрушка и главное - в продаже свободно не приобретешь, только либо по блату, либо из столиц везли

Скорее всего о чём вы говорите, это была пионерская железная дорога 50-60х годов на железных рельсах. Это была действительно дорогущая штучка(360р советскими). В прочем, она и сейчас очень дорого стоит(как раритет). Цены за неё ломят от 80 000р.

_________________
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека
"машинист 4-го класса"



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 335
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Игрушки СССР. Обычные и жд Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):
CCCPvivat писал(а):
У всех в детстве была игрушечная железная дорога.

А вот у меня не было... Улыбка

Зато теперь есть настоящая В очках
_________________
Клуб любителей железнодорожных фонарей http://vkontakte.ru/club12163110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Игрушки СССР. Обычные и жд Ответить с цитатой

Жека писал(а):
Лёлик писал(а):
CCCPvivat писал(а):
У всех в детстве была игрушечная железная дорога.

А вот у меня не было... Улыбка

Зато теперь есть настоящая В очках

А может быть это комплекс из детства? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCCPvivat писал(а):
Скорее всего о чём вы говорите, это была пионерская железная дорога 50-60х годов на железных рельсах. Это была действительно дорогущая штучка(360р советскими).
Трехрельсовые? Это 50-е годы были... Сдернуто у Lionel-а.
Ох, сколько я слюней у этой витрины в ДМ пролил... Как мечтал...
А ГДРовские Пико и Цойке появились в продаже где то после 65-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks713
"машинист 3-го класса"



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это игрушка, все по взрослому))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS