Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ

история железных дорог в предметах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрутные доски
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> ВАГОННОЕ ХОЗЯЙСТВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаваемые доски Донецкой железной дороги начала 90-х годов, видел такие Луганск-Симферополь и "Уголек" Донецк-Москва, потом заменены на стандартные для УЗ последнего времени металлические и пластик.

Вот подборка досок Мариуполь-Спб:


И такого же плана доска Луганск-Симферополь:


А если по теме, то не отказался бы от этой доски в коллекции, вопрос только с передачей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном немецком форуме нашел вот такой снимок:


Форум вот этот: http://www.drehscheibe-foren.de/foren/read.php?17,5649864,page=all


Последний раз редактировалось: Иван Андреев (Сб Янв 11, 2014 2:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото, Иван! У немецких коллекционеров много подобного сохранилось, в отличие от нас. В депо Брест с 1993 года избавились от навесных маршрутных досок Грустный(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, у них и паровозов много сохранилось и всякого другого разного! Да что уж теперь то сердце рвать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем маршрутная, но тем не менее доска. Организованный ОАО РЖД "Поезд Победы", отправлявшийся 9.05.2014г с Рижского вокзала Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант маршрутной доски "ОЛИМПИАДА-80", сохранен в музее станции Хаапсалу в Эстонии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в музее на бывшей ст.Хаапсалу имеется такая доска,если мне не изменяет память,под трафаретом "ОЛИМПИАДА-80",можно увидеть маршрут следования до того, как ее перекрасили к играм 80. Что то вроде "Таллин-Псков"
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за комментарий! К сожалению, разрешение фотографии не позволяет разглядеть какие-то подробности, но мне показалось, что доска все-таки заводского производства... Трафарет полностью идентичен моей доске "ОЛИМПИАДА-80" заводского изготовления, только в масштабе узкой доски... Либо штатный художник в ВЧД-Таллин был мастером своего дела!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас,Михаил!
Олимпийская маршрутная доска! Признавайтесь- это жемчужина Вашей коллекции или есть еще что-то на этом уровне?
Царапину подкрасить не думали?
Когда буду в Хаапсалу, еще раз посмотрю музейную доску.
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
Поздравляю Вас,Михаил!
Олимпийская маршрутная доска! Признавайтесь- это жемчужина Вашей коллекции или есть еще что-то на этом уровне?


Спасибо, Дмитрий! На данный момент да, гордость моей коллекции. Из откровенной экзотики у меня есть еще Горький-Тбилиси 80-х годов.




Настоящей жемчужиной может стать любая доска с Прибалтийской, Белорусской или Молдавской дорог, с которых они бесследно пропали 20 лет назад, но пока увы...


Димыч писал(а):
Царапину подкрасить не думали?


Несколько выше мы уже обсуждали это с коллегами и коллективно пришли к мысли, что доску не стоит трогать домашними реставрациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из откровенной экзотики у меня есть еще Горький-Тбилиси 80-х годов.

Полностью Миша согласен с тобой!

Цитата:
Настоящей жемчужиной может стать любая доска с Прибалтийской, Белорусской или Молдавской дорог, с которых они бесследно пропали 20 лет назад, но пока увы..

Бороться и искать найти и не сдаваться!
Знаю у кого есть,середины 90-х Таллин-Москва с логотипом EVR и если не ошибаюсь еще одна Таллин-....(не помню что...).
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
Бороться и искать найти и не сдаваться!

Знать бы еще что искать... Среди борьбы с наследием СССР, планом по сдаче металлолома и обычным разгильдяйством Смеется

Из досок Молдавской ж.д. вообще не видел ни одной, кроме картонок в окнах, из Белорусской дороги только поезд "Звязда" и "Двина"



Из Прибалтийской что-то есть, но тоже очень мало... Исключая Калининград, в котором все маршрутные доски и номерки со склада выкинули на помойку Грустный



Димыч писал(а):
Знаю у кого есть,середины 90-х Таллин-Москва с логотипом EVR и если не ошибаюсь еще одна Таллин-....(не помню что...).

Эх, Дим, не трави душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Миша маршрутные доски не индивидуального пользования, в отличии от форменной одежды или какого либо распространенного инвентаря.Остается надеяться только на себя и на счастливый случай...
Если мне что нибудь попадется,я не забыл,сообщу.
_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал(а):
Да,Миша маршрутные доски не индивидуального пользования, в отличии от форменной одежды или какого либо распространенного инвентаря.


Самое интересное, что маршрутные доски тоже не штучный инвентарь, но исчезают бесследно в огромных количествах. При СССР поезда ходили по 18-20 вагонов, это 40 досок на состав и составов могло быть 2-3 или больше... а каких-нибудь Москва-Адлер были сотни в каждом уважающем себя депо для работы в командировках.

И насчет индивидуальности, помнится один сезон работы на Горький-Адлер в штабном вагоне, я при каждой замене вагонов таскал за собой 2 маршрутные доски образца 70-х годов и следил, чтобы с моего штаба их не уперли на другие вагоны Улыбка) Жаль только до осени я не доработал на том составе, чтобы забрать одну из них в коллекцию.

Димыч писал(а):
Если мне что нибудь попадется,я не забыл,сообщу.

Спасибо, Дим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilexon
"мастер депо"



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сегодня на "Паровозе ИС" углядел:


Ссылка на фото в фотогалерее:
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=492925&LNG=RU
_________________
Прожекторный светофор - лучший сигнал для железных дорог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч
"кочегар"



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
НКПС,МПС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorzd
"помощник машиниста"



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 234
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото, Дим! Шикарно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлик
"начальник ПРЗ"



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 2158
Откуда: Вологда-Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Андреев
"машинист-наставник"



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 789
Откуда: Необозримые просторы Техаса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ АРТЕФАКТЫ -> ВАГОННОЕ ХОЗЯЙСТВО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS